Правомерность уценки и возможная ответственность продавца при продаже просроченного товара в магазине бытовой химии и косметики

• г. Пенза

Работаю в магазине бытовой химии и косметики. Много просроченного товара. Директор заставляет уценить товар на 50% и продавать. Правомерно ли это. Какую ответственность будет нести в данном случае продавец? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вся ответственность у вас указана в Трудовом договоре и договоре о полной материальной ответственности. Штрафы будут возложены на руководителя,если будет выявлен факт, что Вы продаете товар с прошедшим сроком годности.