Правомерность уценки и возможная ответственность продавца при продаже просроченного товара в магазине бытовой химии и косметики

• г. Пенза

Работаю в магазине бытовой химии и косметики. Много просроченного товара. Директор заставляет уценить товар на 50% и продавать. Правомерно ли это. Какую ответственность будет нести в данном случае продавец? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Вся ответственность у вас указана в Трудовом договоре и договоре о полной материальной ответственности. Штрафы будут возложены на руководителя,если будет выявлен факт, что Вы продаете товар с прошедшим сроком годности.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на приемке товара в магазине бытовой химии. Я приняла товар с истекший сроком годности. Менеджер заставляет покупать. Законно ли это?

Я работаю стажором в магазине косметики и бытовой химии. Просроченный товар мы вносим администратору. Но она говорит что это мы обязаны его выкупать, либо будут удерживать стоимость товара из зарплаты. Законно ли это? И на что ссылаться?

У меня такой вопрос. Мною был приобретен товар в магазине бытовой химии, а именно чистящая пена для ванны. Прочитав ее применение, я все сделала по инструкции, встряхнула балон и начала распылять ее по ванне. Вместо обещанной в инструкции пены, полилась с распылителя вода, а потом и вовсе перестала бежать. Срок годности не истек, я предположила что товар бракованный и пошла в магазин, для того чтоб мне его поменяли. Объяснив свю ситуацию в магазине, продавец-консультант категорично отказала мне в замене приобретенного мною некачественного товара, сказав что товар обмену и возврату не подлежит. Правомерно ли это, если нет то какие мои дальнейшие действия? Подлежат ли товары бытовой химии экспертизе?

Правомерно ли,вычитать определенную сумму денег за просроченный товар в магазине бытовой химии с директора?

Я работаю продавцом в ТС, каждый месяц директор нашего магазина собирает с нас (продавцов) деньги за просроченный товар, а также заставляет оплачивать недовоз товара. Правомерно ли это, и как нам поступать в данной ситуации? Спасибо!

День!

У меня вот такой вопрос-Работаю продавцом-кассиром в "Пятерочке",директор постоянно меняет нам отделы и дает трехдневный срок на просмотр просроченного товара, если в данный срок не успеешь снять товар и отдать на списание, то потом нужно все это выкупать. Прав ли директор магазина и имею ли я право, отказаться от оплаты просроченного товара, ведь до меня за отдел нес ответственность другой продавец-кассир.

Большое спасибо за Ваш ответ!

Я бы хотел узнать на счет просроченного товара. Я работаю в продуктовом магазине если управляющий по магазину нашел просроченный товар, имеет ли право она пробить этот товар на кассе, и чтобы потом оплачивал этот просроченный товар персонал магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили некачественное вино в магазине, срок годности был в порядке но пошел процесс брожения (возможно из за неправильного хранения) Продавец отказывается нести ответственность за некачественно проданный им товар ссылаясь на ответственность поставщика товара. Вопрос: кто в этом случае несет ответственность за некачественный товар продавец или поставщик?

Работаю в магазине Пятерочка продавцом-кассиром. Директор по свежести нашел просроченный товар на витрине (много сыра) и сказала, что просроченного товара очень много, что она весь его списывать не будет и что наш коллектив должен оплатить этот просроченный сыр. Законно ли это? Что нужно делать в этой ситуации?

Я работаю в магазине бытовой химиии. Если я не умотрела за сроком годности товара и товар просрочен, меня заставляют покупать, а если е покупаю то хозяйка выщитывает у меня с зарплаты, имеет ли она право это делать? И что мне делать, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение