Две штрафные камеры за превышение скорости в один день - нужно ли платить оба и есть ли возможность обжалования?

• г. Челябинск

Если я получил 2 штрафа с камер видеофиксации, в один день, на трассе, за нарушение скоростного режима, то обязан ли я платить оба? Есть ли возможность обжаловать второй штраф ссылаясь на то, что это было одно правонарушение, т.к. я ехал в пределах 111-129 км\час, то есть попадал под категорию "превышение больше 20 км\ч, но меньше 40 км час". Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Обязаны платить оба.

Если считаете штрафы неправомерными то обжалуйте-ст30.1 и 30.2 КоАП РФ

Можно ли узнать конкретные статьи, которые регулируют данный вопрос, или судебную практику.

На возмездной основе - конечно, можно. Подборки практики и выписки из законов - это уже серьезная трата времени, которая в рамки бесплатной консультации не входит.