Есть ли какие то сроки дл выдачи копий решений суда?

• г. Москва

Суд состоялся 11 сенября. Вынесено решение. Я до сих не могу получить копию, что бы обжаловать решение.

Есть ли какие то сроки дл выдачи копий решений суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид, вообще то решение уже должны было прийти если конечно суд был не в близлежайщих областях к Москве. Если Вы истец или ответчик подъезжайте в суд , при себе иметь паспорт, в канцелярию называете дату рассмотрения, истца ответчика и Вам в течении получаса сделают копию, госпошлина там есть, но если они вообще не отправляли, то Вам тогда без госпошлины отдадут

С уважением Дмитрий

Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Вот те сроки, установленные законом, после истечения которых Вы можете получить заверенную копию решения суда. На практике бывают значительные задержки. Вам нужно срочно направить в суд кассационную жалобу. Теперь придется просить о восстановлении срока. Объясните это тем, что до сих пор не получили копию решения суда в окончательной форме.

Ю.Д.