Есть ли какие то сроки дл выдачи копий решений суда?

• г. Москва

Суд состоялся 11 сенября. Вынесено решение. Я до сих не могу получить копию, что бы обжаловать решение.

Есть ли какие то сроки дл выдачи копий решений суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Леонид, вообще то решение уже должны было прийти если конечно суд был не в близлежайщих областях к Москве. Если Вы истец или ответчик подъезжайте в суд , при себе иметь паспорт, в канцелярию называете дату рассмотрения, истца ответчика и Вам в течении получаса сделают копию, госпошлина там есть, но если они вообще не отправляли, то Вам тогда без госпошлины отдадут

С уважением Дмитрий

Спросить
Пожаловаться

Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Вот те сроки, установленные законом, после истечения которых Вы можете получить заверенную копию решения суда. На практике бывают значительные задержки. Вам нужно срочно направить в суд кассационную жалобу. Теперь придется просить о восстановлении срока. Объясните это тем, что до сих пор не получили копию решения суда в окончательной форме.

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

Как получить копию решения суда рещение было вынесено заочное все сроки обжалования прошли но оно не вступило в законую силу в виду такого что конверт не вернулся в суд и расписки о вручении тоже нет я истец как я могу получить копию решения суда и в какой срок после написания заявления о выдаче мне копии решения суда я его получу.

Когда должно вступить в законную силу решение суда? Суд состоялся (все лица присутствовали) и было вынесено (оглашено) решение об удовлетворении иска по гражданскому делу 17 сентября 2020 г. Никаких копий решений никто не получил. На сайте суда до сих пор обновлённой информации нет, так и висит - решение. Мотивированное решение не составлено, судя по информации с сайта и при личном дозвоне в канцелярию суда (21 окт), говорят, что дело ещё не спустили, ничего не могут конкретно сказать. Когда можно ехать в суд и требовать копии решения, вступившего в силу?

Написал заявление на выдачу копии решения суда, это дополнительная копия, само решение у меня есть. Копия нужна для регистрационной палаты и они ее не возвращаю. Ворос есть ли сроки по рассмотрению моего заявления. Проще сказать через какое время должны выдать копию.

Банк выставил счет на погошение всей суммы срок выставил неделю иначе подадут в суд если банк в суд а суд будет вдругом городе будет ли мне выслана копия решения и в какие сроки я могу обжаловать решение суда после получения копии решения суда.

Недавно мой знакомый узнал, что 8 лет тому назад по гражданскому делу в особом производстве было вынесено решение и в данном решении были нарушены его права. К процессу он привлечен не был. Копию решения суда он не получал. Если сейчас он пойдет в суд и напишет заявление и получит копию решения, может ли он обжаловать решение в апелляционном порядке, ссылаясь на статью ГПК, что решение суда может быть обжаловано в течение 15 дней в апелляционном порядке с момента получения копии решении.

27 ноября было вынесено решение суда, копия решения до сих пор не выдана (08.12). Как поступить, чтобы получить решение, при условии что хочу обжаловать решение в вышестоящем суде? И второй вопрос: дата подачи апелляции в моём случае не позднее 31 декабря или в течении месяца от даты получения копии решения на руки под подпись?

Вчера состоялся суд в мосгорсуде по поданной мной кассационной жалобе на решение Нагатинского суда по административному делу. На руки копию решения не выдали. Имеют ли они право на отказ о выдаче копии решения суда в день вынесения этого решения. И Куда стоит обратиться, чтобы опротестовать решение уже кассационного решения? Заранее спасибо. Залим Мурдинович Балкаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районным судом было вынесено решение, на данное решении подана апелляционная жалоба в областной суд - вынесено решение. В какой суд заказать копию решения областного суда?

Вопрос касается заочного решения суда. Суд состоялся 25 декабря 2008 г. до сих пор я не могу получить решения суда. Какой срок выдачи заочных решений?

Спосибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение