Можно ли установить дополнительные фары на переднюю часть машины и как это сделать правильно?
₽ VIP

• г. Всеволожск

Я хотел бы разобраться с таким вот вопросом:

Могу ли я установить на переднюю часть машины в добавок к тому что у меня стоит (Фары в одном корпусе ближний и дальний 2 шт. и Противотуманки 2 шт.) еще 2 фары дальнего света? Куда я должен их устанавливать (место их положения)? Не повлияет тот факт что на штатной комплектации они отсутствуют т.е. не предусмотрены конструкцией ТС? Должны ли они быть сертифицированные? Должен ли я это дополнение регистрировать в компетентных органах (например как изменение в конструкцию ТС)? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, п. 3.1 Приложения к ПДД дан исчерпывающий ответ, а ст. 12.20 КоАП РФ закрепляет это положение.

Я не знаю, какое у Вас ТС и какое у Вас положение, но согласие ГИБДД, которое обязательно требуется при любом несоответствии, Вы вряд ли получите, но чем черт не шутит, тем более в наше время.