Правомерность взимания процентов дважды в день при продлении договора заложения золота в ломбарде

• г. Шарыпово

Заложила золото в ломбард через 15 дней оплатила % и продлила ещё на 15 дней. Ломбард считает % два раза в день продления договора. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если вы договор заключили со следующего дня , а не в последний день действия договора, то неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это неправильно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

Договор читайте, который вы в ломбарде подписали + Федеральный закон "О ломбардах" от 19.07.2007 N 196-ФЗ (действующая редакция, 2016).

Спросить
Пожаловаться

Я заложила золото в ломбар естественно с паспортом пришла, договор на руках. Но я не могу забрать золото денег нет, что в таком случае сделает ломбард с моим золотом?

Я недавно заложил кольцо в ломбард, думал, что золотое. В ломбарде проверили и взяли его, спустя время мне позвонили и сказали что это не золото и нужна вернуть деньги? Что мне за это грозит? Ведь она сама приняла его как золото.

Здравствуйте. Заложила в ломбарде золото. Когда пришла выкупать, мне сказали, что ломбард ограбили, ведётся следствие. Проценты мои в день прихода заморозили. Что мне нужно делать в этом случае?

Заложила золото в ломбард с возможностью возврата, льготный период окончен, я решила не забирать золото, я остаюсь должна ломбарду что-то?

Сожитель украл золото и заложил его в ломбард. Я написала заявление в полицию уголовное дело возбудили но на момент возбуждения золота в ломбарде уже не было. Ломбард предоставил только залоговый билет и документы что золото уже продано. При допросе сожитель сказал что сдавал свое золото не чем это не подтверждая. Следователь говорит что нет прямых улик и дело придется закрыть. Правомерно ли это?

Заложили золото в ломбард на 1 месяц, по истечению месяца не продлили, 10 апреля будет два месяца, 6 апреля хотели выкупить сказали, золото уже переплавили, правомерны ли их действия?

Заложил телефон в ломбарде, пришёл продлевать в другой офис ломбарда мне продлили и так ещё раз, при очередном продлении заглянул в квитанцию а там вообще она на золото и другого человека,. Пришёл разбираться предложили такой же телефон. Но меня это не устраивает мой телефон покупался в магазине все чеки присутствуют я нехочу телефон после другого человека. Как мне лучше поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Сестра заложила своё золото в ломбард, но неделю назад погибла. Как теперь нам его выкупить с ломбарда?

Купила золотой браслет в ломбарде. Указана проба золота 750. Оказалось, что это серебро, покрытое золотом. Есть квиток ломбарда с указанием суммы и пробы. Есть ли возможность вернуть деньги?

Здравствуйте, заложила кольцо в ломбард, потом продлила срок, теперь изделия нет в ломбарде, мне его не возвращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение