Возможно ли получение государственной помощи после 18 лет, если ребенок потерял кормильца и продолжает учиться?

• г. Ставрополь

До 18 лет моего сына, мы получали пособие по утере кормильца (отец ребенка умер), я слышала, не знаю правда или нет, что если ребенок учится после школы дальше, то гос-во продолжает платить. Но сразу не поступили, было нелегкое фин. положение и сын пошел работать, в этом году. Он поступил в институт, заработав самостоятельно деньги, правда отплатили пока только первые пол. года, ему сейчас 19 лет. возможно ли рассчитывать на какую-нибудь помощь от гос-ва?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть региональные льготы.

Если учится на дневном отделении - может продолжать получать пенсию.обратитесь в пенсионный фонд. возьмите справку с учебного заведения

Здравствуйте.Нет, если работает официально.