Возможно ли получение государственной помощи после 18 лет, если ребенок потерял кормильца и продолжает учиться?

• г. Ставрополь

До 18 лет моего сына, мы получали пособие по утере кормильца (отец ребенка умер), я слышала, не знаю правда или нет, что если ребенок учится после школы дальше, то гос-во продолжает платить. Но сразу не поступили, было нелегкое фин. положение и сын пошел работать, в этом году. Он поступил в институт, заработав самостоятельно деньги, правда отплатили пока только первые пол. года, ему сейчас 19 лет. возможно ли рассчитывать на какую-нибудь помощь от гос-ва?

Ответы на вопрос (3):

Да, есть региональные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Если учится на дневном отделении - может продолжать получать пенсию.обратитесь в пенсионный фонд. возьмите справку с учебного заведения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Нет, если работает официально.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын сейчас учится в колледже (поступил он туда после 9 класса школы), ему осталось учиться еще год. Дальше он собирается поступать в институт, на время окончания колледжа ему исполнится 19 лет. Имеет ли он право на отсрочку, для обучения в институте? Спасибо.

Мой сын учась в колледже получал социальную пенсию (так тка его отец умер). Сейчас сыну 19 лет, он поступил в институт, положена ли ему выплата социальной пенсии до окончания учебы в институте (учится на дневном отделении)?

У меня вопрос я закончила техникум в 2014 году, три года не училась сейчас поступила учиться мне 22 года, пенсию я знаю что только 23 лет платят, а пособие на сколько я знаю если ты поступил учиться раньше чем тебе исполнилось 23 то будут платить пока не закончишь учиться или тоже закончат платить как исполнится 23 года?

Меня зовут Елена. Этим летом мне исполнится 23 года. После школы я поступила в колледж обучалась там 4 года, затем сразу в институт. Сейчас я на 3-ем курсе, учится еще год.. Есть ли какая-нибудь возможность продлить выплату пенсии по потере кормильца до окончания института. Заранее спасибо.

С мужем развилась когда сыну было 3 года, до 18 лет он платил алименты на сына, сын поступил в институт на дневное отделение (платное). Могу ли я требовать с бывшего мужа деньги на обучение сына. Сыну 21 год, учится на 3 м курсе.

Моей дочери-18 лет. до 18 летия получала пособие по утере кормильца. Ее отец погиб в результате автомобильной аварии в 1998 году и был участником военных действии в афганистане. После окончания школы дочь поступила на заочное отделение в институт и ей было отказано в получении пособия по утере кормильца. Имеет ли она право на получение пенсии по утере кормильца или какие либо льготы как дочь участника боевых действии в афганистане?

Мой сын, 17 лет, получал пенсию от военкомата по потере кормильца, отца - бывшего военнослужащего, сейчас он поступил в институт на очное отделение, только не на бюджет, а платно. Будут ли ему и дальше платить пенсию, если он будет учиться платно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Ребёнок пока учился в школе получал пособие (пенсию), сразу после школы поступил в военное училище. Имеет ли он право на пособие в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение