Состоит ли на близких родственниках законная обязанность заботиться о инвалиде первой группы?

• г. Владимир

Я являюсь опекуном бабушки инвалида первой гр.Я самый близкий родственник. Являются ли родные сестры родственниками кот. по закону должны ухаживать за бабушкой?

Ответы на вопрос (1):

Отсрочку дадут в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире вместе с родной бабушкой. Также вместе с нами прописан дед, который не является мне родным. У них законный брак. У бабушки ближащими родствениками являются родная сестра. У деда также есть 2 родных сестры. Завещания не оформляется. Имею ли я право на эту квартиру после смерти бабушки и деда. Квартира оформлена на бабушку.

У меня такой вопрос. Я прописан в квартире вместе с родной бабушкой. Также вместе с нами прописан дед, который не является мне родным. У них законный брак. У бабушки ближащими родствениками являются родная сестра. У деда также есть 2 родных сестры. Завещания не оформляется. Имею ли я право на эту квартиру после смерти бабушки и деда.

Благодарю за ответ, но самый главный вопрос мне не ясен. Правнук и правнучка это близкие родственники по семейному кодексу РФ? ДА или НЕТ.

Разъясните пожалуйста, термин близкий родственник по семейному кодексу РФ.Включает ли он понятие праправнука (правнучка). Либо близкий родственник - это только родители, дети, бабушка, дедушка, внуки, полнородные и неполнородные братья и сестры? Заранее благодарю за помощь.

Понятие близкий родственник по семейному кодексу РФ

Москва.

Могу ли я запретить общение не биологическому родственнику ребенка? Т.к. (биологиские родственники по закону.. мама, папа, бабушка, дедушка, братья, сёстры) являюсь опекуном ребенка.. общения требует дядя.

Являюсь опекуном за инвалидом 1 гр, он является братом моей бабушки, бабушке 86 лет, инвалид 2 гр. У инвалида нет детей, жены, есть племянники, они все работают, ухаживать за ним не могут. Могут ли мне дать отсрочку от мобилизации по уходу?

Кто является наследниками и в какой очередности? У меня есть дедушка с бабушкой, их дети умерли и я являюсь их единственной внучкой (у меня есть ребенок). У дедушки есть родные братья и соответственно все родственники по их линии. У бабушки - племянники, дети ее родных сестер. Кто является наследником первой, второй и третьей очереди, если нет завещания?

Заранее спасибо.

Хотела бы уточнить: в действительности ли родные сёстры считаются близкими родственниками? (В моём понимании к близким родственникам относят наследников первой очереди: родителей, детей и супругов). И не возникнет ли на необходимость оплачивать налог при оформлении дарения квартиры на сестру, если квартира в моей собственности находится менее 3-х лет? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке 80 лет. Последнее время она пугает нас своим поведением. У бабушки две дочери (моя мама и ещё дочь-инвалид детства). Поскольку мама живет в другой стране, я-самый близкий человек для своей тёти. (инвалида). Хочу быть её опекуном. Как это сделать.

Я являюсь опекуном родственника инвалида, органы опеки забрали родственника по жалобе соседей и хотят забрать дом (собственник инвалид родственник) законно ли это и что делать?

У меня такой вопрос: есть приватизированная квартира. В свидетельстве о регистрации собственниками являются в равных долях отец, мать, дочь и бабушка, которая приходится маме тетей. Бабушка и отец умерли. У бабушки ближайших родственников (мужа и собственных детей) нет, родные сестры умерли. У родных сестер бабушки есть дети. Сейчас я хочу переоформить приватизацию на дочь. Что мне нужно сделать? Как быть с родственниками бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение