Способы установления отцовства в гражданском браке и возможность экспертизы за счет государства или ответчика

• г. Калуга

Пара жила в так называемом "гражданском" браке. У них родился сын. Спустя год пара рассталась. Мать не даёт отцу видеться с сыном. В свидетельстве этот мужчина отцом не указан. Получается надо подавать иск на установление отцовства. Подскажите пожалуйста последовательность действий. Возможна ли экспертиза за счёт государства или ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно подать иск. Экспертизу оплачивает тот кто требовал Ее назначения. В случае положительного решения суда деньги за экспертизу взыскивайте с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да нужно для начала установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо подавать иск в суд. Оплачивать экспертизу придется Вам, однако в случае удовлетворения Ваших исковых требований все расходы, в том числе на экспертизу и представителя, если будете обращаться к юристу, будут взысканы с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина проживали вместе без регистрации брака, у них родился ребенок. После рождения ребенка, отец умер. На квартиру, которая была его собственностью, стали претендовать ближайшие родственники – родители и братья умершего.

- Смогут ли мать ребенка и ребенок оставить квартиру у себя?

Жили гражданским браком, родился сын, я его усыновил, прожив 2 года, мы разошлись, с этого момента она не даёт мне видеться с ребёнком и всячески пытаеться, оградить его от меня. Как мне поступить с ней? И скажите если судом назначено платить алименты 25% от зарплаты, я выплачивал их, но уже как пол года не плачу, сколько процентов могут приставы у меня снять с зарплаты?

Мы пока не в разводе с женой живем отдельно она не дает мне видеть ребенка на это она имеет права нет? После развода уедем будешь видеть ребенка редко говорит имеет право мне запрещать увидеться с ребенком? На оба вопроса что я вам задал ответте пожалуйста спасибо за ранее.

Родился ребёнок. Живём в гражданском браке. С момента развода с бывшем мужем прошло 8 месяцев, фактически совместно не проживают 5 лет. В свидетельстве о рождении вписан бывший муж, который отцм ребёнка не является. Как восстановить мне отсовство, помимо генетической экспертизы?

С мужем находимся в гражданском браке, родился сын, фамилию и отчество даю отца, но в графе отец не хочу записывать отца ребенка... могу я потом получать алименты?

Моя ситуация такова: мужчина и женщина жили в гражданском браке, разошлись, у них есть общий ребенок, носящий фамилию отца. Мать решила сменить ребенку фамилию и сказала, что подала в суд. Отец категорически против! Скажите пожалуйста, возможно ли такое и что надо делать мужчине в этой ситуации, чтобы отстоять свое отцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживал с девушкой в гражданском браке, родился ребенок. Сейчас решили расстаться и она хочет запретить мне видится с ребенком. Может ли она это сделать? И могу ли я получить опеку над ребенком. Она ни где не работает. Живет за счет только своей матери. Обращалась за психологической помощью но бросила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение