Меня лишили прав управления на полтора года, с какого времени начинается отсчёт срока лишения?

• г. Калининград

Меня лишили прав управления на полтора года, с какого времени начинается отсчёт срока лишения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С момента сдачи ВУ в ГИБДД

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа лишили прав за управление тс в алкогольном опьянении. Ему присудили штраф и лишение прав на 1,5 года. Что ему грозит, если он права не сдал и штраф не оплатил. С какого момента начинается отсчёт срока лишения.

12 января 2015 года меня осудили к лишению свободы в колонии поселения за дтп, и лишили права управления транспортным средством на 3 года. Вопрос: с какого периода времени пойдет отсчет лишения меня права управления автотранспортом? После отбытия наказания, либо с момента сдачи водительских прав?

У меня изъяли водит. Удостоверение 31 августа 2013 г. Суд вынес постановление о лишении водит прав 5 сентября на 1,5 года. С какого времени начинается отсчет срока лишения?

Хочу узнать с какого времени начинается отсчёт срока наказания при лишении водительских прав на 1.5 года за передачу управления своего автомобиля водителю находящемуся в алкогольном опьянении.

Какие документы необходимы для их возврата? И с какого времени начинается срок лишения? 27 марта будет ровно полтора года после суда. Заранее Спосибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это второе лишение за управление автомобилем в состоянии а/о. Первый раз меня лишали прав на 1,5 года. Я слышал что зимой 2012 года приняли закон по лишению прав управления ТС, который заключается в следующим: после лишения не нужно ждать срока, а теперь перездаешь на права и всё. Правда ли это?

В общем я никогда не получал прав на управления ТС. Меня остановили когда я ехал в нетрезвом состоянии без права управления ТС, так как я его не получал. В итоге суд меня лишил прав на управление ТС заочно, пришло письмо с постановлением суда о лишении. Меня лишили на полтора года. С какого момента идет срок лишения, с того как меня задержали сотрудники ДПС или же с вынесения приговора? Т.е., как я правильно понял, я не смогу сдать на права в течении этих полутора лет, или же я сдам на права и меня лишат прав?

Меня лишили вод. прав в августе 2006 г. на полтора года, в декабре 2006 г меня лишили еще раз на два года. Складываются ли сроки лишения если в постановлении суда написано что срок лишения начинается со дня здачи документа на управление транспортным средством, а не на следующий день после окончания первого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение