Отказ в компенсации на школьную форму и ограничения льгот - законность ситуации при опеке 3-х детей

• г. Краснодар

У меня 3 детей под опекой и 1 своей 15 лет. Но нам отказали даже в компенсации на школьную форму, сказали, что только мало обеспеченные положено, из льгот только питание в школе и бесплатный проезд на торллейбусе, даже дет. сад с младшим почти 2 года ждали. Законно ли все это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не законно

Спросить
Пожаловаться

Младший ребёнок идет в сад. Старший учится в школе. Я не являюсь льготником. Положена ли мне компенсация за дет. сад? В саду при оформлении документов сказали что если я не льготник то никакой компенсации не положено. В какой организации я могу уточнить этот воппос?

Вопрос по школьному питанию. Проживаем в Москве по временной регистрации, старшие дети учаться в школе здесь же.сами прописаны в Чувашии, в этом году нам в школе отказали в беплатном питании, ссылаясь на то что с временной регистрацией им в этом году не положена льгота на питание. Вышли такие правила. Хотя до этого питались бесплатно 3 года. Являемся многодетной семьёй.сама я пока сижу дома с ребёнком третьим. Правы ли руководство школы, что отказали нам в бесплатном питании.

Я вдова от первого брака получаю пенсию на двоих детей. Родила третьего ребенка стала многодетной мамой но половину льготы как многодетная не получаю. Многодетным положенно проезд бесплатный детям, питания в школе, лекарство, льгота на квартиру, денежная помощь на одежду к школе. Но я получаю только бесплатное лекарство на третьего ребенка и на первых бесплатное питание в школе. А проезд и на помощь к школе мне не положенно говорит соц. защита если я соглошусь с этими льготами то они будут выщитывать у детей с песии. СКАЖИТЕ пожалуйста правельно ли это? И на что мне можно расчитывать.

Имеют ли право отказать в получении удостоверения многодетной семье. У нас временная регистрация в Москве на 1 год (у меня и троих детей) у мужа на три года. Переехали из г.Ульяновска на постоянное место жительства. Пока снимаем жильё. Дети все идут в школу. Многодетными считаемся с 2008 года. На школьную форму льгот в Ульяновске не получили, тюк дети идут в Москву в школу. В бесплатном питании в школе 1436 нам отказали т.к удостоверение выдано не в Москве. В соцзащите района Солнцево сказали что выдают удостоверение только с постоянной регистрацией. Договор найма жилого помещения есть.

Перечень документов на компенсацию за школьную форму если дети за границей положена ли это компенсация так как они учатся в школе но только за границей а не в России.

Жили в Москве были льготы по потере кормильца, бесплатный проезд и питание в школе, а сейчас живём в рязанской области г.Ряжск и нам сказали, что льгот нет?! Помогите пожалуйста.

Я многодетная мать, мне хотелось бы знать на какие льготы и выплаты я могу рассчитывать. Я слышала что положена денежная выплата раз в год на школьную форму, бесплатное питание в школе, бесплатное посещение школы искусств и т.д и т.п.Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старшему из трех детей исполнилось 18 лет положена ли компенсация на школьную форму младшим детям?. на данный момент мы приравненная к многодетным семья.

Мы-многодетная, малоимущая семья. Постоянная регистрация у нас во Владимирской области, а проживаем в Чувашии. При подаче документов на ежемесячное пособие на детей по месту постоянной регистрации мне сказали, что кроме бесплатного питания и денежной выплаты в размере 392 рублей больше ничего не положено-ни компенсации на школьную форму, ни компенсации за проезд. Так ли это? Спасибо.

Я Наталья. Скажите пожалуйста, мы имеем права на льготы по утере кормильца на ребенка? Такие как: бесплатное 2 разовое питание в школе, бесплатные путевки в лагерь, бесплатный проезд в общественном транспорте и бесплатные учебники в школе, по мимо всех социальных выплат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение