Как снизить штраф для казенного предприятия за нарушение требований пожарной безопасности на 500 000 рублей?

• г. Иркутск

Возможно ли уменьшить сумму штрафа в отношении юридического лица, являющегося казенным предприятием, в размере 500 000 тыс. рублей от пожарных за нарушение требований пожарной безопасности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В судебном порядке, если штраф обжалуете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да можете в судебном порядке пробовать уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

Да могут назначить наказание ниже установленного статьей на основании ст.4.1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

На кадастровом плане отмечен пожарный проезд. Соседи незаконно отгородили его. Жалобы в кадастр и пожарные ничего существенного не дали. Было дано заключение о том, что подъезд к нашему участку сохранён и это не является нарушением пожарной безопасности. Смирились. Но теперь соседи передвинули забор так, что подъезд к нашему участку не возможен. Какие статьи ФЗ"О пожарной безопасности" были нарушены? Какие меры можно предпринять, чтобы вернуть пожарный проезд?

Недавно в наш магазин пришел пожарный инспектор для проведения проверки. В этом магазине я замещаю должность коменданта и являюсь ответственным за пожарную безопасность. По результатам проверки судом были выписаны штрафы юридическому лицу (магазину) и мне как лицу, назначенному ответственным за пожарную безопасность.

Юридический отдел компании заявил о своем намерении взыскать с меня штраф, уплаченный организацией за нарушения правил пожарной безопасности, мотивируя это тем, что со мной был заключен договор о полной материальной ответственности.

Размеры штрафов, наложенных на организацию, очень большие (в общей сложности - 450000 рублей).

Подскажите, пожалуйста:

1. Правомерны ли требования работодателя о возмещении суммы уплаченного организацией штрафа.

2. Как мне поступить в данной ситуации? Как мне избежать выплаты денег работодателю (у меня даже нет таких денег).

Какие меры должен принять пожарный инспектор к индивидуальному предпринимателю, если тот не оплачивает штраф за нарушения пожарной безопасности в магазине, находящийся в многоквартирном жилом доме?

Помогите разобраться, пожалуйста. В какой срок и в какой суд можно обжаловать постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности?

При перевозке моего личного груза на автомобиле, инспектор ГИБДД выписал на мое имя постановление о наложении на меня штрафа по ч. 2,3 ст.12.31.1 КоАП РФ в размере 30 000 рублей. Я являюсь ИП без образования юридического лица, а штраф выписан как на юрлицо, что существенно увеличивает размер штрафа. Вопрос:

1. Есть ли шанс снизить сумму штрафа до 5 000 рублей как должностному лицу?

2. Возможна ли в данном случае оплата штрафа 50% в течении 20 дней?

Требование о погашении штрафа от юр.лица

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей (повторно для организации). Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации о полном погашении штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Районный суд рассмотрев иск к строительной компании от дольщика по ДДУ, вынес решение: Исковые требования удовлетворить частично. Взыскать со строительной компании неустойку за нарушение срока передачи квартиры в размере 250 000 рублей, компенсацию морального вреда - 5000 руб, штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 127 500 руб., а всего 382 500 рублей. Истцом был предоставлен иск (рассчитан согласно норм закона о ДУ) за просрочку передачи квартиры, в размере 725 738 рублей, районный суд уменьшил иск. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд с просьбой уменьшить штраф согласно ст. 333 до суммы 50 000 рублей и судебная коллегия просьбу ответчика удовлетворила. Штраф вместо 127 500 руб. стал 50 000 рублей, согласно просьбы ответчика с применением ст.333... Вопрос: " Согласно каких норм должен быть штраф и может ли к штрафу применяться ст. 333?" С уважением, Сурков Вячеслав Иванович.

В мае 2018 года за нарушение ПДД "проезд под красный сигнал светофора" на автомобиле принадлежащем транспортной организации пришло постановление о штрафе на сумму 5000 рублей. Как физ. лицо я оплатил штраф в размере 1000 рублей по истечении 30 дней со дня нарушения. Вопрос: правомерно ли требование моей организации об полном погашении штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение