Не можем получить денежную компенсацию за наводнение - причина в регистрации в другой деревне?

• г. Владивосток

Почему мы не можем получить денежную компенсацию за наводнение. Мы имеем регистрацию в другой деревни но район один мы очень сильно пострадали от наводнения у нас пострадало все огороды и все что в доме. Проживаем сдесь 2 года у меня ребеночек 4-х месячный. В БОЛЬНИЦАХ ЗНАЧИТ ЧИСЛИСЯ В ЭТОМ СЕЛЕ ГДЕ ПРОЖИВАЕМ. Смогу ли я добится выплаты? Поскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы добиться выплаты-обращайтесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году в мае было сильное наводнение, был затоплен огород и была вода в доме. После наводнения мы начали ремонт дома, а в октябре купили его официально. Можно ли получить денежную компенсацию, если на момент наводнения дом был по документам еще не наш и деньги никто не получал.

Возможна выплата компенсаций при наводнении (дом не пострадал) только пострадали хоз. постройки, зерно, животные, и куда обращаться.

Вопрос по наводнению - у меня есть доля в квартире родителей, но по факту и во время наводнения я проживаю в своём доме который попал в наводнение, мне отказали с формулировкой - имеется другое жильё. Что делать и как быть?

Я являюсь собственницей дома в селе Берёзовка, Красногорского района. В прошлом году я оказалась в зогне затопления. Но в доме воды не было и мой дом никак не пострадал. Но вода была в ограде дома. У меня на квартире проживали квартиранты. Они обратились ко мне с просьбой обратиться в суд, чтобы получить по 10 тысяч якобы за то,что они пострадали от наводнения. Я хорошо не подумала и разрешила им обратиться в суд по этому вопросу. Когда прошёл год после этого, ия попыталась продать свой дом, мне в сельсовете сказали, что ваши квартиранты по наводнению. Получили 50 тысяч (видимо на каждого человека). Теперь у меня не могут купить дом ни по какому сертификату, а именно по наводнению. Но воды в моём доме не было и дом не пострадал. Как мне быть. Есть желающие купить мой дом людям, которые действительно пострадали от наводнения? Ответьте мне, пожалуйста.

Мы проживаем в качугском районе! А прописка у нас в тулуне. Там наводнения. Дом пострадал имеем мы право на компенсацию.

Я и мой отец прописаны в доме который пострадал от наводнения, я являюсь собственником, но на момент наводнения в доме проживала семья которая которая 1996 году купила домовладение. Но в 1999 году суд признал сделку купли продажи не действительной. Домовладение перешло в мою собственность. Я обратился с иском в суд, на их выселение. Суд удовлетворил мои требования и спустя семь месяцев, их должны были выселить. То есть до 22.07.2017. но как раз этой весной произошло наводнение. Они получили компенсацию по факту проживания за потерю имущества а мне администрация отказывает в выплате хотя мое имущество тоже пострадало, так как вода была в доме. Пострадало газовое оборудование, которое принадлежит мне как владельцу домовладения.

Мы живем в доме который принадлежит моей свекрови. Этот дом пострадал при наводнение в Алтайском крае мае 2014 г. Мы получили компенсацию в размере 50000 т. рублей. Моя свекровь проживает по другому адресу, в доме который тоже пострадал при наводнение и попал на выплаты 50000 т. руб. , то есть в собственности у нее два дома. Сейчас составляют списки на выплату компенсаций на капитальный ремонт помещения. Свекровь проходит по двум адресам, так как выплаты пойдут на счета собственников помещения. Имеет ли она это право, получить компенсацию по двум адресам? Ведь одну сумму она передаст нам, так как мы проживаем в ее доме, а на другую будет ремонтировать свое помещение. Права ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ирина. В июле 2012 г. пострадали от наводнения, все компенсации получили, в том числе и на кап. ремонт. Дом крепкий, но находится в очень опасном месте-река огибает с двух сторон. Расстояние до берега 5 м.При подъеме воды, выход к спасению один-подниматься на крышу. В этот раз нам повезло дом выстоял, но кто знает, как будет в следующий, а наводнение мы пережили дважды (в августе 1992). Со мной живет мама (55 л), муж и дети (12-14). Подскажите пожалуйста как нам добиться безопасного жилья?

Произошла такая ситуация ехали в другой город, по дороге на скользкой дороге машина ушла в кювет, перевернулась пострадали 3 человека, владельца сидела сзади не пострадала, муж был за рулём он просто вписан в страховую, он был за рулём пострадал и ещё 2 человека пострадало... Вопрос будет ли страховая выплаты пострадавшим.

Мы с мужем прописаны в квартире, имеем дом и участок в собственности. Собственник муж. 7 августа сего года. Произошло сильное наводнение, был затоплен дом и подвал, разрушен гараж полностью, смыт колодец. Огород и сад погибли полностью, плодовые деревья и урожай овощей от сильного течения смыты. Квартира в которой мы проживаем находится так же в зоне затопления. Нам отказано в выплате компенсации ущерба, нанесенному стихийным бедствием потому, что мы не прописаны в доме. Правомерен ли отказ выплат, как пострадавшим от наводнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение