Наследование дома после смерти мужа - полагается ли помощь от государства на приобретение квартиры?

• г. Казань

У меня умер муж, мы с сыном прописаны в деревне, дом 41 квадратный метртам Же и мама приписана. Часть дома принадлежит мне, часть маме. Полагается ли мне помощь от государства на приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно встать на учёт только если обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. Обратитесь в местную администрацию

Только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ - если признают малоимущей.