Наследование дома после смерти мужа - полагается ли помощь от государства на приобретение квартиры?

• г. Казань

У меня умер муж, мы с сыном прописаны в деревне, дом 41 квадратный метртам Же и мама приписана. Часть дома принадлежит мне, часть маме. Полагается ли мне помощь от государства на приобретение квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Можно встать на учёт только если обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе. Обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Только в общем порядке согласно ст. 51 ЖК РФ - если признают малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть муж, но она с ним не проживает. Прописана она у него дома. Квартира принадлежит его маме. Когда мама жила с мужем его мама зделала довериность на сына, хотела на маму но мама отказалась. Есть ли доля у моей мамы в этой квартире и сколько квадратов.

Я прописана в деревне, в частном доме. Дом принадлежит государству, по документам он списан. Полагается ли по закону мне новое жилье?

Моя мама живет в частном доме в деревне. Дом мужа (в сельсовете в домовой книге записан он). Дом и земля не приватизированы. Муж умер 5 лет назад, они были в законном браке 10 лет и мама прописана там постоянно 10 лет. Какая доля принадлежит маме, а какая сыну мужа, который не проживает и не прописан в доме 30 лет. Сейчас мама хочет начать приватизировать дом и землю. Имеет она право? Какие документы нужны? Никогда в приватизации она не участвовала. При смерти мужа при получение денежных средств на сберкнижке нотариус выдал бумагу, что всё имущество принадлежит им с сыном пополам. Является ли дом имуществом? Спасибо.

Второй муж мамы умер в 93 году. Квартира была приватизирована на маму, меня (дочь), сын (умер в 2010 г). и второго мужа. В квартире прописана моя дочь. Спустя 18 лет занялись оформлением наследства. После смерти второго мужа мамы остались двое его детей от первого брака. В наследство входит также дом и участок. Может ли мама сейчас воспользоваться своим преимущественным правом. И получить части квартиры детей второго мужа взамен своей доли дома и участка земли?

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Ребенок прописан в квартире мужа, та же там прописана мама мужа квартира не приватизирована муж умер маме мужа сказали что ребенок должен быть прописан к маме правомерно ли это.

Дочь прописана в частном доме с двух летнем ребёнком. Дом принадлежит маме мужа. Муж прописан у мамы. Были за 4 года совместной жизни затрачены большие средства на облагораживание дома в результате чего цена дома увеличилась в разы.. На какую денежную компенсацию может расчитывать дочь при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я прописана у мамы в доме! Она является собственником квартиры! Нас прописано 3 человек! Мне 24 года маме 43 сестре 10 лет! дом в скором времени, рассматривается под снос! Есть задолженность за квартиру! Я хочу оплатить ее! полагается ли мне доля квартиры!?

Моя Мама вдова участника вов, проживала в деревне в ветхом доме, государство выделило в 2013 г помощь на приобретение квартиры в марте. Я добавила недостающую сумму и оформили квартиру под застройку в новом доме. Мама сделала цессию на меня через два месяца она умирает, дом здается в четвертом квартале. Подскажите квартира остается за мной?

1/2 частного дома на мне и маме по договору мены квартиры на дом. Построенная 1/2 часть на мне в замужестве и маме. Муж не учавствовал в документах. При разделе, после развода с мужем, построенная часть делится на 3 доли или на меня и маму? Если мама сделает дарственную на меня, то тогда весь дом мой и разделу по суду вообще не принадлежит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение