При оформление ОСАГО навязывают дополнительную страховку на имущество, жизнь. Как отказаться от принуждения.

• г. Барнаул

При оформление ОСАГО навязывают дополнительную страховку на имущество, жизнь. Как отказаться от принуждения.

Ответы на вопрос (6):

Просто отказывайтесь и с жалобой в роспотребнадзор.

Можете заключить доп. страховку, а потом отказаться от заключенного договора в течение пяти рабочих дней с возвратом уплаченной страховой премии.

Владимир, при отказе ссылайтесь на ст.16 закона о защите прав потребителей.

предъявить письменную претензию-отстанут.

Стаю в очереди 2 месяца на ОСАГО. Без принудительного страхование не дают ОСАГО, если откажусь ещё буду стоять пол года, что делать?

Соглашайтесь, а потом в течении 5 дней отказывайтесь (письменно) от договора.