При покупке участка под ИЖС обязана ли администрация провести туда воду, если по улице идет центральный водопровод.

• г. Новокузнецк

При покупке участка под ИЖС обязяна ли администрация провести туда воду, если по улице идет центральный водопровод.

Ответы на вопрос (3):

Нет такого обязательства. Центральной магистрали достаточно.

Спросить
Пожаловаться

А если по улице проходит водопровод и к остальным участкам проведена вода, только у нашего участка не сделан колодец?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обязанности нет, увы

Спросить
Пожаловаться

На нашей новой улице в поселении нет водопровода, согласно какого закона администрация обязана провести центральный водопровод до наших участков? Водопровод проходит по соседней улице.

Строится новая улица, участки под лпх. но дома построены. Нужно провести центральный водопровод по улице. Администрация отказывается вести, т.к,участки под лпх. правомерно ли это?

Обязан ли город провести центральный водопровод на нашей улице. У нас есть частный водопровод, мы к нему подключены, у нас есть тех. условия к частному водопроводу. Но он не рассчитан на такое количество домов, и каждое лето мы сидим без воды, вода появляется только поздно вечером. И регулярно сдаем деньги на ремонт частного водопровода.

Мы построили дом на новой улице в поселке, центральный водопровод проходит в 80 м от нашего участка по соседней улице. Обязана ли администрация поселка проложить водопровод на нашей улице?

Ув.юристы! Скажите пожалуйсто! Я живу в поселке, у нас на улице нет водопровода, на улице 8 домов а жилых только 4, 2 е из которых желают провести водопровод. Скажите пожалуйсто, кто должен провести центральный водопровод по улице? Мы за свой счет, или администрация поселка?

Правомочны ли действия сельской администрации: в селе ведется плановая замена водопровода, центральный водопровод довели до начала улицы и теперь обязывают каждый двор подключаться самостоятельно и устанавливать счетчики воды на месте подключения к центральной трубе?

На нашей улице нет водопровода, живем в своем доме в центре города уже 30 лет, на соседних улицах водопровод есть, все жители домов согласны за свои деньги подключиться от водопровода к своим домам. Но водопровод на соседний улице,

Должен ли город или городская администрация провести центральный водопровод по нашей улице бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Мне нужна ваша консультация, подскажите пожалуйста! У нас идет замена центральной водопроводной линии. От центральной линии на нашу улицу идет водопровод, при замене центрального его отрезали. А теперь предлагают провести водопровод по нашей улице и к нашим домам за наш счет, т.к. администрация заключила договор с организацией на таких условиях, что каждый ведет по улице и к себе в дом за свой счет. Вода в доме у всех по улице до этого была. Это законно, что мы должны сами все проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение