Оплата проверки газовых счетчиков в Крыму - законно ли требовать три тысячи рублей?

• г. Краснодар

Живу в Крыму. У нас сейчас проходит проверка газовых счечиков и за проверку нас просят оплатить три тысячи рублей. Законно это или нет?

Ответы на вопрос (1):

нет, не законно. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Живу в Крыму. У нас в квартирах идет проверка газовых счечиков и за проверку должны платить три тысячи рублей. Правиьно ли это?

Законна ли проверка показаний газовых счетчиков газовыми службами когда им захочется. Какова периодичность проверок показаний, а не не проверки оборудывания. (проверка оборудывания производиться 1 раз в год и за это взимается плата. Проверку показаний проводят когда захотят)

Законна ли проверка показаний газовых счетчиков газовыми службами когда им захочется. Какова периодичность проверок показаний, а не не проверки оборудования. (проверка оборудования производиться 1 раз в год и за это взимается плата. Проверку в нашем доме из 36 квартир проводят 3 раза в год и изымают плату каждый раз, законно ли это?

Ежегодно газовая служба проводит тех. обслуживание газовы приборов (газ. плита, газ.колонка, газ.котел) в квартире. При проверке не выявлено неисправностей. Проверка проходит за 5 минут и предьявляют счет в 750 р. Скажите, это законно. Договор о тех. обслуживании имеется.

У нас частный детский сад. ждем проверку финансовую. Цель проверки как используем субсидию на содержание детей, которую получаем от департамента. Как проходит эта проверка.

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Помогите разобраться... на момент проверки счетчиков воды дома был несовершеннолетний ребенок, председатель дома обнаружила магнит, но нас не было при проверке. Можем ли мы отстаивать свою правоту ссылаясь на то что нас не оповестили заранее о проверке и имели ли они право делать проверку без наличия взрослых в квартире. Акт о том что была проведена проверка принесли на 20 день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была проверка счётчиков, составили акт что отсутствует пломба по итогу написали что надо установить новый прибор или сдать на проверку. Меня о проверке не уведомили и проверка производилась без моего участия и даже без моих представителей. Правомерны ли эти действия? И какие сейчас действия должны быть с моей стороны?

Пришло уведомление о плановой проверке газового счетчика (счетчику 10 лет). Предлагается, 1. либо самим отвезти прибор на проверку выбрав указанные компании и предварительно вызвав их для демонтажа или 2. купить новый газовый счетчик и газовщики его поставят. А как по закону правильно происходит проверка счетчиков?

Должен ли представитель прокуратуры при проверке предъявлять распоряжение (постановление) на проверку?

Проверка осуществляется по конкретному вопросу, либо что захотели, то запросили на свое усмотрение, и должна ли быть озвучена цель визита прокуратуры в начале проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение