Почему нельзя уволить и принять одной датой и законно ли переводить в другой цех через увольнение?

• г. Ижевск

Я работаю по срочному трудовому договору на месте сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком. 9.09.2016 года в нашей организации утвердили новую организационную структуру (в связи с объединением трех участков в один цех, изменилось наименование цеха). Так как я работаю по срочному договору, меня просят уволиться 09.09.2016, а примут обратно только через 3 рабочих дня, после согласование, говоря что это формальности. Вопрос: Почему нельзя уволить и принять одной датой и законно ли переводить в другой цех через увольнение? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ЭТО все не законно. Жалоба в трудовую инспекцию

УДАЧИ ВАМ