Человека одновременно работает в двух компаниях вот уже пол года-по документам получается, что оба места работы основные.

• г. Щербинка

Человека одновременно работает в двух компаниях вот уже пол года-по документам получается, что оба места работы основные. Первое место работы действующая фирма, а второе пустое ООО (ген. директор).

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Оформите как работу по совместительсту.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор ООО (основное место работы), нашел в другой фирме работу в должности ген. директора, и хочет сделать основным местом работы новую, а основное место по совместительсту. Какие записи правильно сделать в трудовую книжку?

Ирина.

У моего мужа основное место работы - институт. Там и лежит его трудовая книжка. Позже он устроился еще на работу в коммерческую фирму. Сначала по договору (в котором было написано, что фирма является его основным местом работы), затем фирма завела на него новую трудовую книжку без его (мужа) ведома. Правомерны ли действия фирмы и могут ли быть проблемы с налоговой инспекцией, в которую будут приходить сведения с двух основных мест работы? Имеет ли право человек иметь несколько основных мест работы и трудовых книжек? Заранее благодарю, Татьяна.

Проясните пожалуйста вот какой вопрос.

Ген. директора одной компании назначается ген. директором другой компании. Т.е. одновременно он является ген. директором двух компаний. Но дело в том, что он хочет, чтобы второе место работы было основным для него, а первое не основным. Как правильно нам все это оформить, в том числе запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Существует ли такое понятие, как "второе основное место работы"? Мой предшественник готовил протокол собрания акционеров, в котором указано, что было принято решение о том, что работа генерального директора в нашей фирме является его вторым основным местом работы. Если не затруднит, проясните, пожалуйста, ситуацию.

Заранее благодарю,

П. работает в фирме 1 с 2007 года ген. директором (основное место работы). В 2009 году он принят в фирму 2 замом по совместительству.

В 2010 году в фирме 1 П. переведен с должности ген. директора на должность зама, в а фирме 2 переведен на должность ген. директора по совместительству.

Теперь П. хочет быть оформленным в фирме 2 по основному месту работы, а в фирме 1 по совместительству. (переводом)

Как оформить документально правильно, если директор имеет основное место работы в одной фирме и хочет устроиться на другую фирму по совместительству? Директор в одном лице, учредителей нет. Каким-то внутренним доументом нужно оформлять, что он является совместителем?

В ООО по штату 10 едениц. Могут ли на все эти должности приняты работники на полставки на основное место работы (в том числе и ген. директор). Как это правильно оформить? Нужноли сообщать об это агентство по занятости населения?

Заранее, благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно оформить Генерального директора одновременно в 5 фирмах. До настоящего времени он был оформлен на всех фирмах сразу на полную ставку и на всех фирмах как по основному месту работы. Получается, что он работает 40 часов в день! Подскажите пожалуйста, как правильно нужно его оформить хотя бы с 1 января 2014 года.

У нас 2 фирмы. Один из сотрудников в одной из фирм устроен как зам. директора, а в другой, как ген. директор. Встал вопрос, как правильно оформить данную процедуру? Уволить его, где он зам. диреткора и устроить на основное место работы, как ген. директор, или оформить по совместительству? И какие записи в таких случаях следует сделать в трудовой книжке?

Ген. директор в ооо№1 работает по совместительству, в ооо№2 у него было основное место работы с которого он уволился и хочет принять себя в ооо№1 на постоянное место глав. Буха. (договор с ген. диром у него заканчивается через месяц и продолжать его ни ген. дир, ни учредитель не будут, т.е. хотят оставить данного работника на постоянном месте главбухом)

Как правильно оформить ТАКОЕ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение