Незаконное строительство на дачном участке - Как защитить права собственника и получить компенсацию ущерба?

• г. Брянск

Являюсь собственником дачного участка в садовом товариществе. Без уведомления о роспуске товарищества на его территории началось строительство двух многоэтажных домов. Строителями демонтирован забор товарищества, повлекший расхищение имущества и поджог строений членов товарищества. Разрушены системы коллективоно водо и электроснабжения товарищества. Ограждение строительной площадки лишило меня и др. членов товарищества доступа к земельным участкам. Предупреждений о застройке территории товарищества ни от строителей ни от администрации муниципалитета не получал.

Как защитить права собственника и получить компенсацию причиненного вреда?

Ответы на вопрос (1):

Во первых иск об устанении препятствий. во-вторых иск о взыскании убытков