Получено уведомление о взыскании суммы ущерба за аварию и угрозы от коллекторов - Как правильно действовать?

• г. Москва

Пришло письмо на почту. Уведомление о взыскании суммы причерченного ущерба за аварию 2-ух летней давности. Виновницей признали меня. Соответственно требуют возместить разницу в сумме по страховому случаю. Около 300 тыс. В это же время начались звонки с угрозами каждый час от коллекторов.

Вопрос. Как грамотно ответить, что все подобные вопросы только через суд, запросить документы основание, сметы и т.д. В общем, как правильно вести себя в такой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Да, только через суд.... Напишите заявление в суд на ознакомление с делом...

Колекторам так и отвечайте, что пусть обращаются в суд итам доказывают что вы должны им эту сумму. Скажите также коллекторам,что если они не перестанут звонить,то вы обратитесь в полицию по факту вымогательства ст163 УК РФ

По взысканию этой суммы ДОЛЖНО БЫТЬ решение суда.

О котором Вы вероятно не знаете.

А значит имеете право обжаловать, восстановив сроки.

Угрозы по телефону - это основание для заявления в полицию.

Скажите чтоб обращались в суд, предупредите, что напишете жалобу в прокуратуру на их звонки