Возмещение телесных повреждений после аварии в маршрутке - какие выплаты я могу ожидать от страховой компании?

• г. Нижний Новгород

В июне месяце 2010 года попала в аварию в маршрутке, получила телесные повреждения (причинен легкий вред здоровью). Водитель нашей маршрутки виноват. Две недели была на больничном листе. Справка о ДТП, постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении и заключение эксперта на руках.

На какие выплаты страховой компании я могу расчитывать? И вообще на какие выплаты?

Ответы на вопрос (1):

возмещение дополнительно понесенных им расходов, вызванных повреждением здоровья в результате наступления страхового случая, а также расходов на лечение и приобретение лекарств, на бесплатное получение которых потерпевший не имеет права (в том числе сверх базовой программы обязательного медицинского страхования), представляет:

а) выписка из истории болезни, выданная лечебным учреждением;

б) документы, подтверждающие оплату услуг лечебного учреждения;

в) документы, подтверждающие оплату приобретенных лекарств.