Юридическая правомочность использования индивидуального участка под стоянку автомобилей в случае дома на двух хозяев

• г. Нальчик

Хотят Использовать индивидуальный участок под стоянку автомобилей.

У нас дом на два хозяина и вторую половину выкупает человек для создания стоянки для автомобилей.

Насколько это юридически правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Правомерно

У каждого участка есть разрешенное использование, оно указывается в кадастровом паспорте и в свидетельстве о праве собственности. Если разрешенное использование Вашего участка - для ИЖС или для личного подсобного хозяйства, то организация стоянки не законна. Вы можете написать жалобу в администрацию. Но только после того, как сосед начнет эту деятельность, а не по своим предположениям.