Оптимизация налоговой нагрузки - разделение аренды офиса между ИП и ООО - сложности и решения

• г. Самара

У нас есть 2 компании: ИП (оформлено на Х) и ООО (оформлено на У), при этом Х и У - не состоят в родственных и брачных отношениях, ведут совместную деятельность. Для розничной торговли снимаем офис 14 кв.м. Для того чтобы оптимизировать налоговую нагрузку, возможно ли 7 кв. м. - заключить договор аренды на ИП и 7 кв. м. на ООО? Какие здесь могут быть сложности с налоговой? Как-то надо разделять помещение в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно все, что не запрещено. Снимать по 7м2 не запрещено.