Как мне получить расчет за больничный и вообще поступить в этой ситуации, не нарушаются ли мои права?

• г. Екатеринбург

Не хотят оплатить больничный

Я написал заявление на увольнение поставил в нем дату 14,10 2010, после этого выходил на отработку, отработав два дня взял больничный в поликлинике с 16,10,2010 до 27,10,2010. От знакомого узнал что приказ на моё увольнение составлен 14,10,2010, а прошла уже почти неделя больничного. Меня ни кто об этом не предупредил, теперь мне всего скорее не оплатят больничный, из сотрудников вряд ли кто захочет быть свидетелем того что я работал после написания заявления, письменного соглашения на отработку мы не заключали. Скорее всего когда я приду забирать трудовую и расчёт мне предложат расписаться в приказе об увольнении от 14 числа, или вообще не предложат если подделают подпись, во время больничного мне звонил кладовщик и предложил прийти на инвентаризацию я не пришел тк болел. Как мне получить расчет за больничный и вообще поступить в этой ситуации, не нарушаются ли мои права?

Ответы на вопрос (1):

Юрий, а в чём нарушение Ваших прав. Вы подали заявление, Вам его подписали. А больничный лист, Вам оплатят.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление об увольнении, отработал две недели, в день увольнения руководитель попросил прийти через два дня за расчетом и трудовой. Спустя два дня руководителя не оказалось на месте, а заместитель отказывается произвести со мной расчет. Заявление об увольнении и заявление с просьбой выдать трудовую зарегистрированы в журнале у работника отдела кадров. Прошла неделя, но работодатель расчет со мной не произвел. При этом заявление об увольнении не подписано руководителем и приказ об увольнении отсутствует. Что делать?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работала в должности кладовщика (материальное лицо), подала заявления на увольнения. Дали 2 недели отработки, за 2 недели инвентаризация не состоялась по вине работодателя. 4 июля отдали трудовую книжку а расчет нет. Еле добилась расчета, 5 августа, т.е. через месяц я получила расчет. Однако работодатель подал на меня заявления в суд за кражу имущество склада. Приказ об инвентаризации я подписала, но инвентаризации не было. Увольнение мое работодатель не задержал. Как написать объяснительную следователю?

Написала заявление на увольнение, поставили отработку две недели, на второй день отработки вышла на больничный, когда и как можно получить расчёт и трудовую книжку?

Скажите, пожалуйста, больничный входит в отработку 2 недели при увольнении? Если человек написал заявление на увольнение и буквально на следующий день ушёл на больничный, отработка начинается со дня написания заявления или с момента выхода с больничного?

Сотрудник работает по графику 5/2 Суббота-воскресенье выходной. Написал заявление об увольнении его с 15 января 2017 г. Дата написания заявления 19 декабря 2016 г. Приказ подготовили от пятницы 13 января об увольнении 15 января. Трудовую отправили в пятницу. Сотрудник 16 января сообщает что открыл больничный лист с 14 января. Правомерно ли увольнение? Не нужно ли переносить дату увольнения до окончания больничного?

Сотрудник написал заявление на увольнение за две недели. Отдел кадров создает приказ датой увольнения, и в этот же день передает экземпляр приказа в бухгалтерию. Мы не можем сразу выплатить з\п и расчет компенсации за неиспользованный отпуск, т.к. мы не головное предприятие, заявки на финансирование делаем за три дня до выплаты. А по ТК РФ выплата производиться в день увольнения. Разъясните как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дата в заявлении на увольнении по собственному желанию 28 числа, расчет задержали, и приказ я подписываю только 29. Какая дата увольнения должна стоять в приказе и труд. Книге. И если 27 числа заявление а расчитывают 29.нарушены сроки расчета. Какая дата должна стоять в документах приказа?

Пришла с больничного 26 числа написала заявление на расчет этого же дня, сказали надо отработать две недели отработала два дня пошла на выходные после выходных пошла на больничный, звонит начальство заявление подписал приеду на документы мне на увольнение подписать задним числом, Имеет ли он право я же на больничном?

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение