Какое наказание за неуплату пособия работодатель может понести?

• г. Екатеринбург

Я работала у ИП.Через полгода родила ребенка. Мое руководство отказывается платить мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Говорят нет денег.. И прямо сказали, что будут фирму ликвидировать и платить мне ничего не будут. По документам имущества у фирмы нет и у директора нет.. А на самом деле есть магазин, но директор официально постороннее лицо..

Каким путем я могу получить мои деньги? Какое наказание за неуплату пособия работодатель может понести?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, с чего это работодатель ссылается на отсутствие средств, ведь пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств Фонда Социального Страхования. Обратитесь туда и выясните все вопросы.