Какое наказание за неуплату пособия работодатель может понести?

• г. Екатеринбург

Я работала у ИП.Через полгода родила ребенка. Мое руководство отказывается платить мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. Говорят нет денег.. И прямо сказали, что будут фирму ликвидировать и платить мне ничего не будут. По документам имущества у фирмы нет и у директора нет.. А на самом деле есть магазин, но директор официально постороннее лицо..

Каким путем я могу получить мои деньги? Какое наказание за неуплату пособия работодатель может понести?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, с чего это работодатель ссылается на отсутствие средств, ведь пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств Фонда Социального Страхования. Обратитесь туда и выясните все вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Работодатель отказался платить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уволиться тоже не могу, не знаю куда писать заявление об уходе т.к. директор на связь не выходит, по месту регистрации фирмы уже нет и новый адрес никто не знает. В Прокуратуре помочь мне отказались. Суд вынес приказ на выплату мне пособия, но судебные приставы также не могут найти фирму и ее директора. Как мне получить свои деньги?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

У меня вопрос по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая, фирма в которой я работала до выхода в декретный отпуск постоянно задерживает выплату пособия, на мои вопросы почему так происходит отвечают что на фирме нет денег, и вообще в скором времени они собираются данную фирму закрывать. ФСС пособие не возмещает до тех пор пока фирма не выплатит, какой то замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. И как мне получить пособие уже начисленное но не выплаченное, и буду ли я получать пособие если фирма закроется?

Работодатель не выплачивал пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Есть решение суда, по которому фирма должна выплатить пособия. Судебными приставами возбуждено исполнительное производство. Исполнительный пристав говорит, что имущества у фирмы нет, взыскивать нечего. Может ли Фонд социального страхования выплатить мне это пособие?

Фирма должна деньги приличные, директор фирмы говорит платить не будем, откроем новую, какие можно предпринять меры на директора? Разрешит ли налоговая, если есть долги открыть новую фирму? Ведь с этого года налоговая имеет право снимать долги с учредителей вновь открывших фирму, занимающеюся тем же самым делом, верно ли это?

Фирма, в которой я работала до декрета - БАНКРОТ. Ежемесячные пособия по уходу за ребенком не выплачиваются уже полгода. Есть ли какие то варианты получать пособие? Спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в филиале московской фирмы в Костроме. Зарплату нам платили на карточку из Москвы. Я ушла в декрет в апреле. Потом узнала, что фирма как будто бы будет закрываться (то есть одно юр лицо закроют, а другое юр лицо откроют). Стали задерживать зарплату всем и мне пособия. Всех сотрудников перевели в новую фирму. Декретниц оставили в старой. Мне не заплатили пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за сентябрь и октябрь (нас таких трое, кто в декрете). В конце октября нам позвонили и попросили написать заявление по собст. Желанию и на прием в новую фирму, где сейчас все устроены. Мы написали. А пособия нам там и не выплатили со старой фирмы. Уже говорят, что фирма переименовалась и банкротят. Костромской директор филиала нам не помогает. Отправляют звонить в Москву. Дозвонились, сказали что до НГ пособия всем выплатят. Но верится с трудом в это. Сейчас в фирме остался вообще только глав бух вроде. Дозвониться не можем. Что нам делать? Как получить пособия?

Работала в фирме, ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком. За время отпуска бывший генеральный директор похоже продал фирму вместе с долгами и со мной. У кого работаю теперь не говорит. Ежемесячное пособие за полтора года не выплатил. На кого писать заявление в суд о выплате ежемесячного пособия? Можно ли написать на бывшего директора?

Работала в Москве, ушла в декрет, фирма присоединилась к ООО г.Владивостока, теперь не могу взыскать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, был суд возбудили исполнительное пр-во, но имущества нет. Данный директор в новой фирме являеться директором и учредителем во многих других организациях. Можно наложить взыскание на имущество других фирм. Работодатель не получает мои письма возвращаются не могу уволиться, не могу найти свою трудовую книжку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение