У меня такой вопрос. Муж погиб в ДТП. У него было 2 кредита. От страховой компании пришёл отказ. Должна ли я платить кредиты?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Если вы будете принимать наследство, то придётся платить по долгам. Если нет – то нет.

Он был в состоянии алкогольного опьянения.

Видимо,поэтому и был отказ страховой

Здравствуйте!

Как пояснили выше, все зависит от того, будете вы принимать наследство или нет. Осталось ли какое то имущество от супруга? В случае, если, например, Вы решите вступить в наследство на квартиру, то заодно примите и задолженность по догам/кредитам.