Бывший муж подал иск на раздел имущества, включая квартиру, приобретенную на средства родителей дочери после регистрации брака - где правда?

• г. Краснодар

После развода бывший муж подал иск на раздел имущества. Квартира была куплена на средства родителей дочери. Но деньги поступили на счет дочери после регистрации брака. У дочери двое детей. Один ребенок совместный. Бывший муж подал иск на 1/2 квартиры. Алименты за 3 г.он не выплачивал. Подскажите пожалуйста где правда.

Ответы на вопрос (2):

Если дело в суде, нужно доказывать, что дочь купила квартиру на свои личные денежные средства.

Николай Владимирович!

Нужно в суд предоставить возражения, а также сведения из банка о том, что средства поступили на счёт дочери от родителей, договор дарения денег, в котором указано, что родители дарят денежные средства для покупки квартиры и денежные средства перечисляются со счета дарителя (данные счета) на счет одаряемой ( данные счета).

Алименты - отдельная тема. К разделу отношения не имеет.