Процедура выселения нежелательного жильца - суд или согласие – какие правила следует знать?

• г. Москва

Всегда ли можно выписать человека из жилья (не родственника) только через суд, если он против или его нет (уехал)? или я как собственник могу без суда выписать?

А если он будет согласен, то его без проблем выпишут и сколько это длится?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антон Григорьевич, если он согласен в добровольном порядке сняться с рег учёта, берите его и идите в паспортный стол. Если не согласен, то только в судебном порядке.