Об этом сообщили мне за 2 месяца, до предполагаемой даты, словестно.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по графику 5/2. Меня собираются переводить на 2/2. Об этом сообщили мне за 2 месяца, до предполагаемой даты, словестно.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обо всех изменениях согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ (Изменение определенных сторонами условий трудового договора)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, Вас обязаны были уведомить ПИСЬМЕННО ПОД РОСПИСЬ В ПРИКАЗЕ (РАСПОРЯЖЕНИИ) за 2 (два) месяца до предполагаемого изменения.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю продавцом и у нас скользящие выходные. В этом месяце уже меняли неоднократно график и сейчас хотят принудительно поменять. Подскажите пожалуйста законно ли это и можно ли отказаться и доработать этот месяц по прописанному ранее графику? Если у меня годовалый ребёнок возможно ли сослаться на это и остаться на прежнем графике?

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

У нас на предприятии с января месяца сокращают расходы на 20%, работают 4 диспетчера по графику 12\4\8\В, собираются ввести пятого человека и ввести график 12\4\8\В\В. Законно ли это?

Находился на длительном больничном сегодня закрыл мне позвонил начальник и сказал что переводит меня в день до больничного я работал по сменно я многодетный супруга работает тоже посменно на дневной график работы переходить не хочу может ли работататель без моего согласия переводить меня на другой график работы.

По трудовому договору обязан предупредить работодателя не позднее, чем за три месяца до предполагаемой даты прекращения настоящего договора. То есть, работодатель заставляет меня отрабатывать 3 месяца. Законно ли это?

Я работаю по графику сутки через трое. Отпуск у меня 31 день. В прошлом коду был начислен дополнительный отпускной день за каждые пять лет работы в графике. Но до мая 13 года я работала по графику день-ночь-48.а в этом году этот дополнительный день убрали, аргументировав это тем, сто суточный график является односменным. Законно ли это и если можно дайте ссылку на данный раздел трудового законодательства.

Я работаю в ООО уже 9 месяцев. Официально не трудоустроенна (хотя в устонй форме руководитель обещал устроить). сейчас я на 5-м месяце беременности (сообщила об этом работодателю). мне сообщили что этот месяц я дорабатываю и меня уволят. Что я могу сделать в этой ситуации (Куда обратиться)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по графику сутки через трое в начале каждого месяца начальник составляет график работы в котором мы все расписываемся. Но в течении месяца начальник меняет этот график 2-3 раза в результате чего я не могу сплонировать свои выходные и должен каждую смену смотреть когда я работаю. Законно ли это и как с этим бороться.

Работаю в больнице по сменному графику после предоставления графика работодатель решил изменить график не ставя меня в известность он может это сделать?

Работаю по пятидневному графику. Работодаиель сегодня известил, что добровольно-принудительно переводит на другую работу с первого января по сменному графику работы 2/2. Насколько это законно, тк у меня праздничные дни до 8 янв вкл. Я ничего не подписывал и распоряжение не видел. Тем не менее мне нужно явиться на работу первого января в сменный график.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение