Об этом сообщили мне за 2 месяца, до предполагаемой даты, словестно.

• г. Санкт-Петербург

Я работаю по графику 5/2. Меня собираются переводить на 2/2. Об этом сообщили мне за 2 месяца, до предполагаемой даты, словестно.

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Обо всех изменениях согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ (Изменение определенных сторонами условий трудового договора)

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, Вас обязаны были уведомить ПИСЬМЕННО ПОД РОСПИСЬ В ПРИКАЗЕ (РАСПОРЯЖЕНИИ) за 2 (два) месяца до предполагаемого изменения.