В компании, где я работаю, будут производить смену юридического лица. Как это скажется на работниках компании?

• г. Санкт-Петербург

В компании, где я работаю, будут производить смену юридического лица.

Как это скажется на работниках компании?

Ответы на вопрос (2):

Евгений, смотря что это за смена юридического лица, это может быть присоединение, ликвидация, реорганизация и во всех этих случаях, разные отношения с работниками.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можно ли уточнить, что именно произойдет при реорганизации юридического лица: слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование. От ответа на этот вопрос зависит точный ответ на Ваш вопрос.

С уважением

Заркевич Л.Г.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в частной компании контролером, официально. Работают две смены по 4 человека. В одной из смен произошла кража в фирме. Я работаю в другой смене, данная кража была совершена не в мою смену. Но руководство компании грозится уволить или сократить всех. Законно ли это и как я могу противостоять этому, если я не желаю уходить с данного места работы?

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Какая необходима доверенность на физ. лицо от учредителя юридического лица, на то чтобы это физ. лицо могло участвовать на внеочередном собрании учредителей, где примется решение о смене ген. директора. Наториальная или простая с печатью компании учредителя?

Работаю в дневную и ночную смену по 12 часов, вносят изменение в инструкции, что после смены мы обязаны ждать, пока новая смена примет смену это где то 1 час + к 12 часам, эти часы не оплачиваются, и никаких отгулов не отдают за эти часы, т.е я на смене 13 часов нахожусь, законно ли это?

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Я работаю в свою смену уже год, теперь вернулся сотрудник, который раньше работал в в этой смене, вправе ли меня убрать с этой смены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю на крупном заводе по производству автомобилей.

Работа осуществляется в 3 смены понедельно. Как правило, раз в 3 недели для каждой смены, в конце утренней недели предоставляютсются дополнительные 10 часовые смены в субботу, которые оплачиваются в двойном размере. Переработка добравольная. Сначала опрашивают людей в той смене, для которой предназначена эта переработка, если желающих не хватает-берут из других смен.

Начальники участков спекулируют этими Овертаймами. Например могут не записать в овертайм своей смены желающего работника, оправдывая это например тем, что он недавно брал больничный, или использовал донорский отпуск. Причём сроки записи работника в "штрафники" каждый решает как захочет. Правомерно ли это? Нужно ли пожаловаться на такие действия в HR? Или может можно написать заявление с просьбой взять в дополнительную смену, на который должны будут дать официальный ответ?

- регистрации в другом субъекте РФ (смена юридического адреса) ?

Нахожусь на неполном рабочем дне по уходу за ребенком, могут ли меня перевести в другую смену? Если мне нужна эта смена где я сейчас работаю и эти дни смены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение