Требования к образованию руководителя зуботехнической лаборатории и вопрос лицензирования

• г. Нижний Новгород

Для открытия зуботехнической лаборатории и лицензирования какое образование должен иметь руководитель? Можно ли нанять руководителя соответствующего требованиям, а учредителем будет лицо не имеющее профильное образование. Какое именно медицинское образование и какая специализация дБ? Спасибо за помощь, нигде не найду ответа.

Ответы на вопрос (1):

О лицензировании отдельных видов деятельности, о лицензировании медицинской деятельности почитайте нормативы. Там есть требования к соискателям лицензии.