Задержка выплаты больничного - как соблюсти свои права по ТК РФ 236?

• г. Челябинск

Сдал больничный лист 29 августа в день выписки в расчёту контору предприятия, хотя отдел труда и з/п подаёт туда табеля в первых числах следующего месяца. По итогам получил на руки табулеграмму и оплату больничного не увидел. Официально рассвет 13 числа каждого месяца. Позвонил в расчёту контору и напомнил про закон ТК РФ 236. Мне ответили это раньше так было ожидайте поступления, но сроки не знают.

Ответы на вопрос (3):

13 числа Вам должны были оплатить больничный. Жалуйтесь втрудовую инспекцию

Пишите жалобу в трудинспекцию и прокуратуру

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, Дмитрий.