Возможность получения гражданства РФ по упрощенной процедуре на основании патента и программы переселения соотечественников - вопросы и объяснения

• г. Санкт-Петербург

Совсем запутался в законах и статьях, я гражданин Узбекистана, проживаю в РФ уже достаточно давно, правовое нахождение мое тут патент на работу с оплаченными чеками и т.п. , закончил тут школу и учился в Университете (но не закончил).

Вопрос следующий у меня Отец получает по программе переселения соотечественников гражданство, в Липецке. Скажите как только мой папа получит гражданство РФ, могу ли я подать имея на руках легитимный патент на гр. РФ в упрощенном порядке на основании Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации" статья 14 п.1 (Б) минуя РВП и ВНЖ? Мне нужно будет сразу обращаться в орган МВД с заявлением и документами на гражданство ссылаясь на основание на этот пункт? Объясните немного а то уже совсем каша в голове.

Ответы на вопрос (2):

Да сможете подать заявление

Патент не является основанием для приобретения гражданства в упрощенном порядке. Вы и ваш отец должны быть прописаны в одно месте,чтобы называть вас членом семьи участника программы переселения соотечественников.(ст. 14. закона о гражданстве")

А вам сколько лет?