Могу ли я это сделать, или как говорит пристав машина находится под запретом продажи, пока не верну долг банку.

• г. Серпухов

Я взяла кредит в банке. Кредит без залога, поручителей и другого обеспечения. Часть выплатила, а сейчас временно не могу платить, т.к. меня не законно уволили, я не могу устроиться на работу-мне не отдают трудовую, задержали зарплату и расчет. Я сейчас в процессе судебного разбирательства со своим работодателем. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу, но работодатель подал аппеляцию. Без трудовой мне сложно устроиться на работу, да и как назло болеет ребенок. Банк требует с меня оплату через приставов. У меня есть машина в собственности. Я хочу ее продать. Могу ли я это сделать, или как говорит пристав машина находится под запретом продажи, пока не верну долг банку. Правда ли это?

Правомерно ли арестовывать машину за долги банку, если она не является банковским залогом и приобретелась задолго до взятия кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а как Вам пристав объяснил, что автомобиль арестован, какие документы по этому поводу он показывал?

Ю.Д.

для начала обратитесь в ГАи и узнайте на счет ареста - кем и на основании чего он был наложен.

если вы готовы продать машину для погашения долга, пусть пристав эту проблему решает сам если он накладывал арест. а с другой стороны попробуйте найти покупателя. сразу внести деньги в кассу. но предупредите покупателя что понадобится время чтобы снять арест. затем договоритесь с инициатором ареста по его снятию...удачи! сложно будет найти такого покупателя. а иначе не продать, да! вот такая палка без конца....