Могу ли я это сделать, или как говорит пристав машина находится под запретом продажи, пока не верну долг банку.

• г. Серпухов

Я взяла кредит в банке. Кредит без залога, поручителей и другого обеспечения. Часть выплатила, а сейчас временно не могу платить, т.к. меня не законно уволили, я не могу устроиться на работу-мне не отдают трудовую, задержали зарплату и расчет. Я сейчас в процессе судебного разбирательства со своим работодателем. Суд первой инстанции принял решение в мою пользу, но работодатель подал аппеляцию. Без трудовой мне сложно устроиться на работу, да и как назло болеет ребенок. Банк требует с меня оплату через приставов. У меня есть машина в собственности. Я хочу ее продать. Могу ли я это сделать, или как говорит пристав машина находится под запретом продажи, пока не верну долг банку. Правда ли это?

Правомерно ли арестовывать машину за долги банку, если она не является банковским залогом и приобретелась задолго до взятия кредита. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, а как Вам пристав объяснил, что автомобиль арестован, какие документы по этому поводу он показывал?

Ю.Д.

Спросить
Пожаловаться

для начала обратитесь в ГАи и узнайте на счет ареста - кем и на основании чего он был наложен.

если вы готовы продать машину для погашения долга, пусть пристав эту проблему решает сам если он накладывал арест. а с другой стороны попробуйте найти покупателя. сразу внести деньги в кассу. но предупредите покупателя что понадобится время чтобы снять арест. затем договоритесь с инициатором ареста по его снятию...удачи! сложно будет найти такого покупателя. а иначе не продать, да! вот такая палка без конца....

Спросить
Пожаловаться

Я нахажусь в процессе банкротства. Суд признал меня банкротом и идет реализация моего имущества, а именно 1/10 доля в квартире, что составляет 6 кв.м общей площади. Прошли трое торгов, желающие не нашлись. Мой муж в это время приобрел машину в автокредит, машина в залоге у банка. Так как мое имущество не продалось, судья вынесла решение продать машину, в счет погашения моего долга. Кредит по сути за машину оплачивает дочь, о чем она писала расписку, что дарит моему мужу денежные средства на погашение кредита за машину. Все документы и справки о зарплате дочери, были предоставлены суду. На первом заседании по машине суд не взял на себя принять решение о продаже, обязал банк выразить свое мнение по этому поводу. Банк промолчал. Теперь судья вынесла решение продать машину. Правомерно ли такое решение суда, если машина фактически нам не принадлежит, а является залогом у банка и банк не выразил свое согласие на продажу машины?

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Брал кредит, часть заплатил, уволили с работы и не мог платить. Машина у меня в собственности. Недавно узнал что банк подал в суд и вынесено пешение о взыскания долга. Машину я продал после решения суда. Могут ли они отозвать договор купли продпжи машины?

Банк Втб подал в суд. В связи с кризисом не могу выплачивать по графику около 18 тыс. Суд вынес решение погасить всю сумму. Это около 290 тыс. У меня есть машина, взятая в кредит в другом банке. За машину плачу исправно, без задержек. Могут ли приставы наложить арест на машину, если ПТС находится в банке? Кому принадлежит в таком случае машина-мне или банку? За машину выплачивать ещё 1,5 года. Могут ли приставы обязать банк выдать им ПТС? Спасибо.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Судебный пристав исполнитель накладывает арест на машину, которая находится в залоге у банка Б, т.к. у меня нет возможности сразу выплатит весь долг по кредиту в банке А. С меня по решению суда высчитывают по исполнительному листу 15% от заработной платы в пользу банка А. Правомерны ли действия судебного пристава-исполнителя накладывать арест на машину, ведь она находится в залоге и мне пока не принадлежит.

Машина в залоге банка ПТС в банке. Приставы арестовали ее и продали по исполпроизводству третьего лица. Я им приносил справку из банка что машина в залоге и подавал в суд чтобы сняли арест но суд отказал. Как новый хозяин машины зарегистрировал машину не знаю. Банк передал остаток моего долга коллекторам они мне сейчас звонят сами знаете как это происходит. Скажите что делать с чего начинать гасит долг банку или наложить арест на машину. Спасибо Алгоритм дейсвий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж умер кредит на авто и она в залоге в банке проценты по кредиту платила а основной долг нет банк подал в суд и требует весь долг 300 000 или машину машина 2014 г и стоила 600 000 от кредита не отказываюсь может ли банк высудить всю сумму сразу могу ли я выплачивать банку оставшуюся сумму ежемесячным платяжом так как я пенсионерка и могу платить 5000

Я в больших долгах и перед друзьями и перед банком. Есть машина которая находится в залоге у банка. Если её продавать через банк то уйду в ноль по кредиту. А долги все останутся. Могу ли я продать машину и сам продолжить платить кредит это мне позволит расплатиться со всеми долгами и пол суммы машины погасить в банке.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение