Могут ли сбербанк снят с моей карточки деньги с материнского капитала. Если у меня просроченный кредит сбербанка.

• г. Астрахань

Могут ли сбербанк снят с моей карточки деньги с материнского капитала. Если у меня просроченый кредит сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Да, может, если карта в этом же банке. И Вам придется взыскивать их с них обратно через суд

Здравствуйте! Нет не может. Материнский капитал предназначен для детей и он целевой. Без вашего согласия не могут списать деньги предназначенный для детей. Пишите заявление в Сбербанк.