Пришли СМС о наложении приставами ареста денег на карту за неуплату штрафов ГИБДД - непонятная ситуация с штрафами и исполнительным производством

• г. Москва

Пришли СМС о наложении приставами ареста денег на карте за неуплату штрафов ГИБДД. На сайте приставов аж 4 штрафа с прошлого года. Извещений ни о штрафах, ни об исполнительном производстве не было. На сайте ГИБДД весит всего 1 штраф с апреля с.г., который, кстати, оплачен. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Несите квитанцию об оплате приставам.

Спросить
Пожаловаться

Идите к приставам и разбирайтесь,что за штрафы

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к приставу наложившему арест для за разрешением данного дела.

Спросить
Пожаловаться

Письмо счастья о штрафе не приходило, а сечас выясняется что у меня есть штраф и арестовали деньги с карточки. Правомерно ли это.

На банковскую карту наложен арест или взыскание, а на сайте фссп нет исполнитеного производства. Но в банке есть номер этого листа. Что это значит?

Недавно приставы с карты списали средства за штраф ГИБДД, о котором я даже и не знал, всегда вовремя оплачивал, чтобы получить 50% скидку. Позвонил в гибдд, там указали на несколько штрафов, которые были направлены мне по почте, но до меня никакие письма не дошли. В почте запросил информацию о письмах, оказывается письма были вручены (кому неизвестно) никаких подписей получателя нет, а некоторые письма и вовсе ушли в Архив на хранение. Приставы уже начали ИП и назначили исполнительский сбор. В ГИБДД требуют доказательства того что письма вручены не были. Куда можно обратиться? На кого писать жалобу? Штрафы уже оплатил в полном размере, возможно ли восстановить возможность оплаты со скидкой?

Висит штраф гибдд, но уведомления я не получал, причем штрафу уже год. И добавили еще 1000 р. За то что я вовремя не оплатил. Никах уведомлений и писем я не подучал. Но приставы взыскали деньги с карты как быть?

Пишет что есть штраф ГИБДД но штрафа как такакого нету.

Но деньги списали, и карту под арест.

На сайте гибдд штрафа нет а у приставов есть, за что штрафы непонятно т.к. нет никакой фиксации, просто номера постановления и дата. Одно списание уже произошло с карты на непонятно какой штраф висят еще два, куда звонить? Кому обращаться? И где правда?

У. Еня арестовали счета в банке, за штраф гибдд, у меня не было никогда машины и прав, а на фото машина и в ней мужчина, сегодня списали 1500 р, 1000 как тспольнитльный сбор и 500 штраф, что делать и куда обращаться чтобы вернули деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить штраф гибдд? Судебные приставы сняли деньги с карты Сбербанка. С уважанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение