1) 

Договор аренды автомобиля с сотрудником фирмы.

Такой, Есть договор на аренду автомобиля грузового, ООО и сотрудником фирмы. Нужен ли в таком случае путевой лист?

1) 

Путевой лист нужен в любом случае, если транспорт используется не в личных нуждах.

2) 

У сотрудника формы должно быть ИП, если автомобиль используется в коммерческих целях. Путевой лист обязателен.

Найти Юриста
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
70
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
64
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
62
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
33
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
30
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
27
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль.

Договор аренды автомобиля закончился и написал ему чтобы он вернул автомобиль в назначенный мной срок в исправном состоянии. Прошло 5 месяце, в но автомобиль мне не вернули.

Могу ли я подать заявление в полицию об угоне автомобиля статья 166 ук рф и статья 159, а также обратиться суд о возмещении мне убытков в связи с налимом мною автомобиля для для моей предпринимательской деятельности. Так как другого грузового автомобиля у меня нет. или арендатор должен оплатить мне за эти 5 месяцев аренду согласно бывшего договора аренды должен мне вернуть стоимость автомобиля указанную в договоре аренды.

1) 

Разумеется, Геннадий Александрович! Подавать исковое заявление обязательно! Об угоне тоже сообщите! Готова оказать вам помощь в составлении документов для суда.

2) 

Разумеется, Геннадий Александрович! Подавать исковое заявление обязательно! Об угоне тоже сообщите! Готова оказать вам помощь в составлении документов для суда.

3) 

На угон не подавайте, договор аренды-подтверждение того, что вы сами по договоренности отдали ему транспортное средство. Таким образом, вас еще и по 306-307 УК РФ за заведомо ложный донос привлечь могут. Вам необходимо подавать исковое заявление на истребование из чужого незаконного владения транспортного средства и в порядке гражданского судопроизводства предъявлять требования о возмещении возникших данным удержанием убытков (убытки будут рассчитываться исходя из прошлого договора аренды). Могу помочь вам во взыскании и истребовании.

3) 

Договор аренды автомобиля ооо арендодатель

Заключил договор аренды автомобиля. А договоре автомобиля было указано. Что арендодатель (ООО) обязано застраховать автомобиль по КАСКО. Произошло ДТП. Я был признан виновным. Выяснилось, что ООО в нарушение условий договора аренды не застраховало автомобиль и теперь требует, чтобы я полностью оплатил ремонт.

1) 

Если есть письменные требования то нужно составить мотивированный отказ, если нужно его подготовить обращайтесь.

2) 

При получении страховки по КАСКО Вам такое требование предъявила бы страховая компания. Так что ущерб придется Вам погашать.

4) 

Договор аренды автомобиля между физ лицом и юр лицом

Какой договор аренды автомобиля (грузового и легкового) можно заключить между физ. лицом и юр.лицом.

1) 

Можно заключить договор аренды любого автомобиля.

2) 

Можно договор аренды автомобиля заключить и на грузовой транспорт и на легковой. Можно арендовать автомобиль с экипажем и без. Смотря что Вы хотите внести в условия договора...

5) 

Договор аренды автомобиля фирмой у физ. лица. Является ли пункт об оценочной стоимости авто - обязательным?

1) 

Скорее желательным, на случай полного уничтожения транспортного средства.

2) 

Стороны договора аренды вправе сами оценить предмет аренды.

С уважением.

3) 

Да пункт о цене или стоимости является существенным условием любого договора.

6) 

Договор аренды автомобиля между директором и ооо

Между мной и директором ООО был заключен договор аренды с последующим выкупом на автомобиль газель. Срок аренды с выкупом 3 года. Стоимость автомобиля 555 000 рублей, Арендные платежи 27000 руб. в месяц. Согласно договору автомобиль переходит в собственность через 36 месяцев, после выплаты арендными платежами суммы 972000 руб. Договор заключен между физическими лицами. В данный момент являюсь ИП и деньги за оказанные транспортные услуги переводят мне на р\сч., за вычетом арендных платежей. Никаких документов об оплате арендных платежей у меня на руках нет. Сейчас, по истечении 8 месяцев, хочу расторгнуть договор, что предусмотрено договором. Должен ли директор ООО как частное лицо, вернуть часть арендных платежей, предназначенных на выкуп автомобиля.

1) 

Александр необходимо смотреть документы.

7) 

Договор аренды автомобиля ежемесячная плата

Человек заключил со мной договор аренды принадлежащего мне автомобиля с выкупом, с ежемесячными платежами. Выплатив часть платежей, скрылся с а/м в др. город. Платежи прекратились, на связь вышел через долгое время, кормил завтраками. Срок исковой давности истекает. Могу ли я через суд принудить человека выплатить оставшиеся деньги? Расторгать договор и возвращать а/м-не вариант, т.к машина за 4000 км от меня, уже сгнила, т.к была в аварии. Долг гораздо больше, чем стоимость а/м. Человек был прописан там, сейчас проживает в моем городе, на связь не выходит. Заявление в полиции о возбуждении уголовного дела по статье кража и мошенничество не приняли. Спасибо.

1) 

Дмитрий.

Да, вы имеете права подать в суд иск о возмещении ущерба.

Так же вы можете потребовать компенсации за пользование вашими средствами.

Можете написать иск о возмещении нанесенного морального вреда.

Но если срок давности истекает, то торопитесь, так как необходимо сделать некоторые до судебные процессуальные действия.

Потребуется практическая помощь - Обращайтесь.

2) 

Можете, поскольку обязательства, предусмотренные договором, должны исполняться надлежащим образом. Если срок на обращение в суд истекает - тогда Вам имеет смысл поторопиться, как с соблюдением досудебного порядка урегулирования, так и с обращением в суд. А вот моральный вред взыскать не получится, потому как налицо нарушение Ваших имущественных, а не личных неимущественных прав. И в данной части предыдущий ответ неверен.

3) 

Естественно можете. Помимо основной суммы, сможете взыскать пени и проценты в зависимости от условий договора и других обстоятельств.

8) 

Договор аренды автомобиля арендатора если

Можно ли взыскать с арендатора денежные средства за пользование автомобилем по договору аренды, если в период действия договора аренды, арендодатель заменил автомобиль указанный в договоре аренды на аналогичный без внесения изменений в договор аренды и без перезаключения договора на новый автомобиль. Арендатор в период действия договора претензий в связи с заменой автомобиля не имел и продолжал его использовать в служебных целях.

1) 

Пока не подписан акт приёма-передачи - взыскать денежные средства можно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение