Сняли с гарантии смартфон с формулировкой мех повреждение отпала кнопка.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Пишите аргументированную претензию с вашими требованиями

Обращайтесь с претензией, просите провести экспертизу на причинно-следственную связь поломки. Если вина не Ваша, оспаривайте в суде.

Кнопка отпала по Вашей причине? Если да, то действия магазина правомерны. В таком случаи ремонт Вашего смартфона за Ваш счет.