Возможно ли временно назначить стороннего гражданина на должность директора муниципального казенного предприятия во время отпуска текущего директора?

• г. Магадан

В муниципальном казенном предприятии директор уходит в отпуск. Можно ли на исполнение обязанностей директора данного предприятия взять стороннего гражданина по внешнему совместительству на время отпуска директора? На работников данного предприятия возлагать обязанности директора не хотят...

Ответы на вопрос (2):

Законом не запрещено

Спросить
Пожаловаться

Можно конечно .

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное унитарное предприятие. Вышел приказ администрации о смене директора и назначении его должность. Прежний директор ныне возлаглавляет некомерческое автономное объединение. При этом прежний директор настаивает на праве первой подписи (отдел кадров принял его по совместительству на должность зам. директора).

Может ли директор предприятия выписать доверенность на право первой подписи (по сути исполнение им всех обязанностей директора) сотруднику принятому по совместительству по срочному договору.

Директор ООО назначен распоряжением администрации города. Директор уходит в отпуск. Какие документы должны быть оформлены в ООО? Необходимо ли писать приказ в ООО, если из администрации поступили распоряжение на отпуск и распоряжение на исполнение обязанностей (на период отпуска директора исполнение обязанностей возложено на заместителя директора)?

Плскажите, пожалуйста, у нас муниципальное унитарное предприятие, трудовой договор у директора заключен с главой города. Может ли директор нашего предприятия входить в профсоюз, организованный у нас на предприятии?

Когда директор уходил в отпуск, то возложил на меня обязанности директора. Какая зарплата должна быть у меня во время исполнения обязанностей.? Спасибо.

Я отработала на предприятии семь месяцев, после чего ушла в отпуск по беременности и родам. По окончании послеродового отпуска я ообратилась к директору предприятия о предоставлении мне очередного отпуска на 24 рабочих дня. Директор в предоставлении мне отпуска отказал, сославшись на то, что я не приобрела права на ежегодный отпуск.

Правомерны ли действия директора? Спасибо!

Положена ли доплата заместителю директора за исполнение обязанностей временно отсутствующего директора (директор уходит в отпуск)?

Предприятие работников уволило, а заработную плату не выплатило. Обращались в суд подав заявление на предприятие. Результатов нет. Возможно ли подать заявление на ген. директора, чтобы она выплатила уволенным работникам. Так как данный ген. директор продолжает трудится на данном предприятии. Хотя работников уволили в связи с ликвидацией предприятия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в Муниципальном Казенном Предприятии гл инженером директор на предприятии назначается Администрацией города на основании договора когда он уезжает или уходит в отпуск Администрация города (мэрия) назначает меня простым распоряжением И.о директора на время его отсутствия без моего согласия - вопрос правомерны ли их действия?

С уважением Игорь Александрович.

Директор магазина уходит в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет, можно ли обязанности за директора возложить на продавца по совмещению без дополнительной оплаты при временном исполнении обязанностей директора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение