Как получить алименты, если местонахождение ответчика неизвестно, пристав бездействует.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

А где ж пристав его возьмет? Должника то? Подавайте в розыск.

Вам придется подавать на него в розыск.

Если человек не желает их платить и не работает официально и нет имущества, то никак. Приставы в такой ситуации не помогут. Но если вы считаете, что приставы бездействуют, то можете обжаловать их бездействие в прокуратуру или в суд.