Какова правомерность подачи иска к физическому лицу, которое является ИП на момент заключения договора аренды?

• г. Пермь

В общих чертах такая ситуация - был заключен договор на аренду помещения как физ лицо (не ИП хоть таковым и являлся на момент заключения договора) возник конфликт и на меня был подан иск но уже как к ИП. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

С большей долей вероятности - нет. Заявляйте о ненадлежащем ответчике.