Изменение фамилии и водительского удостоверения при временном переименовании

• г. Пенза

Если совершеннолетний меняет фамилию, а через, а через месяц меняет ее назад на старую, тогда необходимо водительское удостоверение менять два раза или можно вообще не менять, так как фамилия останется старая, а изменяться только серия и номер паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Можно не менять.

Водительское удостоверение менять не нужно, от этого ничего не изменится.

Не нужно менять водительское удостоверение

Менять, в принципе не обязательно. Но могут возникнуть нестыковки по дате выдачи паспорта и дате выдачи удостоверения и датам внесения изменений в карточку водителя в ЦБД ЕИТС УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Лучше обменять ВУ.