Ждал дату, когда назначат заседание, а сказали когда будет подготовка, что это означает?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Альт, в данном случае речь идет о предварительном заседании, о дате заседания Вам сообщат дополнительно.

При рассмотрении гражданского дела может проводиться предварительное заседание для выяснения ситуации и запроса документов - доказательств.