Как скоро будет суд по лишению прав за перегар и как долго вообще всё это действует?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (3):

За перегар не лишают, нужны более веские основания.

Суд будет тогда, когда его назначат, лишение будет на столько на сколько суд решит

Арам, нормы ст. 69 СК РФ содержат в себе исчерпывающий перечень оснований, по которым в отношении обоих родителей или одного из родителей может быть начата процедура лишения родительских прав. В перечень таких оснований законодатель включает:

- злоупотребление родителей своими правами;

- жестокое обращение с детьми (в частности применение в отношении ребенка физического, психического или сексуального насилия) ;

-уклонение от выполнения родительских обязанностей и признание гражданина злостным неплательщиком алиментов;

-наличие у родителя тяжелого заболевания (например, наркотической или алкогольной зависимости);

-отказ родителя забрать своего ребенка из родильного дома, детского садика или учреждения социальной защиты;

-совершение умышленного преступного деяния, направленного против жизни/здоровья детей, супруга/супруги или любого другого члена семьи.

Перегар не основание для лишения Вас родительских прав.