Как купить или продать квартиру кооперативную с большим долгом за коммунальные услуги и где обратиться?

• г. Самара

Хотелось бы узнать, если квартира кооперативная и большой долг за коммунальные услуги, как можно ёё купить или продать, к кому нужно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

К собственнику квартиры

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, к наследникам обращайтесь. либо к председателю кооператива. (если это новое жильё) либо к застройщику. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

долг продаже вообще никак не мешает. Он остается на продавце

Спросить
Пожаловаться

К председателю кооператива для начала обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно найти покупателя

1.Погасить долг и продать.

2.покупатель можете сам погасить долг из денег уплаченных за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Кооперативную квартиру не продать. Продать можно только то, что в собственности находиться. По вопросу покупки вопрос нужно решать с собственником квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы узнать как можно купить квартиру у государства! Дело в том что моя соседка очень сильно любит выпить и взвеси с этим у нее накопилось большое количество долго за ком. услуги в квартире прописана она и ее 16-летняя дочь, квартира не протезирована. Жилье находится в очень плачевном состоянии. Куда можно обратится что бы купить такую квартиру?

А выделения доли не было. Моя бывшая жена не может купить, нет денег. Можно ли мне выделить долю и продать 3 лицу. А пока доля не выделена как оплачивать коммунальные услуги. Разъясните мне пожалуйста. Большое спасибо.

Имеется квартира, в которой уже пять лет назад умер хозяин. Квартира не приватизирована. Там за много лет скопился большой долг за коммунальные услуги и продолжает расти! Могу я оплатить долг и жить в этой квартире? Если мне не где жить. И к кому мне нужно обратиться? Куда?

Досталась квартира в наследство. Данная квартира была приватизирована на маму и брата. Брат отказался от доли мамы у нотариуса. У квартиры большой долг за коммунальные платежи. Брат в конторах за коммунальные услуги заявил, что на квартиру не претиндует. Но при этом он в квартире прописан и от доли по приватизации не отказывается. Я хочу в данной квартире жить, но долги брата, я не хочу оплачивать. Какую сумму долга ему надо накопить, чтоб его лишили права собственности по приватизации и его выписали из квартиры. Я готова купить его долг, но если я стану собственницей всей квартиры.

Если кооперативная квартира не зарегистирована, то кому она принадлежит?

Какая учесть ее ожидает, если за эту кооперативную квартиру незарегистрированную большой долг?

Никто ее не сможет отобрать?

Спасибо!

Можно ли оформить дарственную или продать свою долю в квартире, если есть долги за коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне подать иск об определении порядка оплаты коммунальных услуг если квартира не приватизированая (в к-ре проживают брат сестра и двое дитей). Мне бы хотелось оплачивать комммунальные услуги самой. Подскажите какие нужны документы и как написать иск. Зарание спасибо.

Хотелось бы узнать, можно ли купить долю в квартире у родственников если у меня есть уже доля в этой квартире или придется выкупать всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение