Подскажите пожалуйста что можно сделать и как, т.к.пол зарплаты надо отдовать, а я в декрете и на троих мало.

• г. Волгоград

О алиментах

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос-у моего мужа есть ребенок ему 7 лет, бывшая жена подала на алименты где то полтора года назад, он извещен не был и набежал долг почти 100 тыс. р.в июне у меня родился ребенок сейчас ему 4 мес., суд.пристава сначала сказали ему выплачивать 70%,а потом муж договорился на 50%,просто дело в том, что первому ребенку будет все, а моему малышу меньше, мне сказали что я тоже могу подать на алименты. Подскажите пожалуйста что можно сделать и как, т.к.пол зарплаты надо отдовать, а я в декрете и на троих мало. Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по суду, на первого ребенка вашего мужа должны взыскивать алименты в размере 25% от дохода. Откуда у вас такая информация, что взыскивают 50% или 70 %.??

Вашему мужу необходимо подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов.

Если у вас родился ребенок, то муж вправе требовать уменьшения уплаты алмиентов, а именно 33% на обоих детей, то есть по 16,5 % на каждого. Обратитесь очно к юристу.

Также ваш муж может уменьшить размер задолженности по алиментам с того момента, как у него родился второй ребенок, так как изменилось его семейное положение. Обратитесь к приставу, если не поможет, то в суд.

С уважением Скрыпник Д.Ю.