Требуются дополнительные документы при получении бесплатных завтраков в школе для многодетных семей - законно ли это?

• г. Мурманск

У нас многодетная семья. Для получения права на бесплатные завтраки в школе старшего ребёнка мы предоставили удостоверение многодетной семьи, однако у нас попросили дополнительно предоставить справки о доходах. Насколько это законно? У нас ведь статус именно многодетной, а не малоимущей семьи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это законно,Ирина.Дополнительно нужно предоставить справки о доходах

Точно узнать, кому положено бесплатное питание в школе, можно в самом образовательном учреждении, где обучаются ваши дети. Чаще всего требуют, чтобы семья была многодетной или же малоимущей. Иногда должны выполняться оба этих условия[b][/b]. Причём всё это должно быть подтверждено документально. Так, чтобы семья была признана малоимущей и получила право нальготное питание в школе, доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум. Это подтверждается соответствующими справками.