Каковы права жены и ребенка в отсутствие завещания при прописке сына, являющегося собственником 2-комнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

В 2-х комнатная квартира, в ней прописаны мать и сын, сын собственник. Сын женился имеет ребенка 4 года. Без завещания, имеет ли жена претендавать на долю в квартире или тллько ребенок?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Брак официально зарегистрирован? Тогда жена сможет претендовать на часть наследства.