Как получить свидетельство на пожизненное наследуемое владение и узаконить земельный участок после смерти владельца?

• г. Пермь

Есть земельный участок, но он после смерти человека, которому он был выделен, никак не переоформлялся. Участок был выдан на праве пожизненного наследуемого владения. По нему приходит налог, который оплачивается. Вопрос, как и где получить свидетельство или акт на пожизненное наследуемое владение, для того чтобы как-то в будущем узаконить этот участок?

Ответы на вопрос (3):

Никак нельзя получить свидетельство. Этот участок является муниципальной собственностью и его можно оформить в частную только на общих основаниях, т.е. придется выкупать.

Нужно не свидетельство на право собственности, а документ, подтверждающий пожизненное наследуемое владение.

---Здравствуйте, это к нотариусу. Удачи Вам и всего хорошего.