Отказ в выводе в нежилой фонд на основании статьи 36, подпункта 3 пункта 1 ЖК РФ - обсуждение судебных разбирательств

• г. Ханты-Мансийск

Меня в БТИ г.Нижневартовска предупредили и показали отказы-ответы другим выводящим в нежилой фонд людям, что мне откажут в выводе в нежилой фонд, на основании статья 36, подпункт 3 пункта 1 ЖК РФ - Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. А разве их нельзя предупредить, что они нарушают п. п. 1, 2 ст. 44, п. 1 ст. 46 Решения общего собрания собственников... принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.

ДАЙТЕ ССЫЛКИ НА ПОДОБНЫЕ СУДЕБНЫЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВА.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас все бросим и будем вам искать судебную практику бесплатно. Имейте хотя бы совесть.

Но справедливости ради могу ответить, что вам дали правильный ответ в БТИ и ссылка на ст.36 ЖК РФ также была правильной.

Легче всего потакать сильным мира сего! А бороться за права при коллизиях в запконодательстве на стороне слабых не пробовали?

Ольга,А где Вы усмотрели коллизии в законодательстве? Если остались вопросы- можете обратиться к любому юристу сайта в личку за консультацией и вместе с юристом побороться за свои права.